Continental выступит партнером экспедиции «Страна энтузиастов»
  08.10.2021

Участники экспедиции доберутся из Магадана в Мурманск за 49 дней

С 12 октября по 29 ноября на маршруте от Магадана до Мурманска пройдет автомобильная экспедиция «Страна энтузиастов». Известный автогонщик, путешественник и журналист Андрей Леонтьев вместе с командой на трех машинах, оснащенных шинами Continental, отправятся «заново открывать Россию и ее главную ценность – людей».

Маршрут пролегает по территории 40 регионов, и путешественники заедут в более чем 20 городов. Среди них: Якутск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Абакан, Кызыл, Кемерово, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Самара, Владикавказ, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород и Архангельск. Общая протяженность маршрута составит около 25 тысяч километров.

Отмечается, что название экспедиции выбрано по той причине, что «путешественники отправятся на поиски настоящих энтузиастов своего дела, которые занимаются восстановлением истории народов, возведением храмов, открытием музеев, организацией соревнований для детей. Их объединяет желание выйти за рамки собственных потребностей и дать что-то близким, обществу и будущим поколениям».

Continental выступит партнером экспедиции «Страна энтузиастов»

В ходе экспедиции путешественники будут вести видеоблоги и путевой дневник. Кроме того, была разработана специальная карта, на которой можно отследить маршрут экспедиции на ближайшую неделю в режиме онлайн. Организаторы автопробега уверены, что проект будет способствовать популяризации внутреннего туризма. 

Участники экспедиции будут передвигаться на минивэнах Volkswagen Multivan T6.1, оснащенных нешипованными зимними шинами Continental VikingContact 7, которые будут установлены на каждом автомобиле. Участникам экспедиции встретятся разные типы дорожного покрытия – от мокрого асфальта в городах до снежных накатов и местами неукрепленного грунта на загородных дорогах, и VikingContact 7 предназначены как раз для таких переменчивых условий. 

Шины изготавливаются из адаптивной резиновой смеси, призванной обеспечивать безопасность на любой холодной поверхности, тогда как симметричный направленный рисунок протектора состоит из большого количества ромбовидных блоков, между которыми находятся широкие водоотводящие каналы. 

Шины Continental VikingContact 7
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (6),   3 (3),   4 (3),   6 (2),   7 (2),   9,  
цена от

 6 090 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя