Bridgestone разработала шины для Ferrari Roma
  05.10.2021

В комплектацию спортивного купе Ferrari Roma вошли специально подготовленные шины Bridgestone

Компания Ferrari выбрала Bridgestone в качестве поставщика шин для своего представленного пару лет назад автомобиля GT класса – Ferrari Roma. Заднеприводному 620-сильному Roma была необходима шина, «которая соответствовала бы высоким показателям автомобиля как на сухой, так и на мокрой дороге», и в рамках сотрудничества двух брендов модель Bridgestone Potenza Sport была усовершенствована так, чтобы отвечать требованиям Ferrari.

«Модель Potenza Sport, которая обеспечивает лучшие в своем классе характеристики на сухой дороге наряду с превосходным сцеплением на мокрой дороге, была специально разработана инженерами Bridgestone, чтобы оптимизировать боковое и продольное сцепление, повысить показатели на мокром покрытии и устойчивость к аквапланированию, - рассказали в Bridgestone. -  Для этих целей Bridgestone создала специальную резиновую смесь для верхней части протектора, а также разработала уникальный рисунок протектора задних шин с геометрическим распределением пустот. Все это обеспечило выдающиеся показатели Potenza Sport на мокрой дороге при сохранении отличной управляемости на сухом покрытии». 

Bridgestone разработала шины для Ferrari Roma Ferrari Roma

Шины для Ferrari Roma в доступны в размерах 245/35ZR20 (91Y) и 285/35ZR20 (100Y). Модель была разработана и произведена в Центре исследований и инновационных разработок Bridgestone в Риме, Италия. Завод в Риме занимается разработкой и производством высокотехнологичных специализированных шин, и обычно на предприятии изготавливают прототипы шин для региона EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), однако в рамках работы с Ferrari там впервые произвели шины для первичной комплектации. 

«Работа с компанией Ferrari над автомобилем Roma стала фантастическим примером сотрудничества, - заявил Стивен Де Бок, вице-президент по рынку легковых шин и работе с автопроизводителями отделения Bridgestone в регионе EMIA. - Совместная работа по созданию специальной высокопроизводительной шины на базе Bridgestone Potenza Sport, которая отвечала бы всем характеристикам Roma, велась в течение продолжительного времени, но была очень плодотворной. И мы гордимся полученным результатом, ведь наши кастомизированные шины Bridgestone Potenza Sport обладают всеми необходимыми показателями управляемости, которые максимально раскрывают потенциал Ferrari Roma».

Шины Bridgestone Potenza Sport
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (3),   3 (5),   4 (2),   5,   6,   7,  
цена от

 15 020 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя