«Нортек» обновил модель агрошин FL-29
  05.10.2021

Модель шириной более 1 метра предназначена для замены спаренных шин

Сельскохозяйственные шины размером 1050/50R25 модели Nortec FL-29 уже были доступны на рынке как альтернатива спарке 710-х покрышек, а их ключевая особенность в том, что ширина составляет более метра. Завод «Нортек» производил эту шину несколько лет назад, после чего станок был отправлен на модернизацию, и как результат - производство было приостановлено.

«На данный момент эта шина пользуется высоким спросом у потребителей, так как вместо двух 710-х шин в спарке можно использовать одну шину 1050/50R25, - отмечают на предприятии. - Один из ключевых показателей данной шины — это сниженное давление на грунт, почва под колесом не укатывается, что очень благоприятно влияет на всхожесть посевов. Использование данной модели в сельском хозяйстве также удешевляет расходы потребителей на приобретение и монтаж одного колеса вместо двух».

«Нортек» обновил модель агрошин FL-29 Nortec FL-29

Сейчас модель проходит внутренние испытания в заводской лаборатории - это срезы, корректировки конструкции, замеры габаритов, стендовые испытания на ходимость. Далее отдел главного конструктора намерен отправить модель в подконтрольную эксплуатацию в Ставрополь к одному из клиентов, чтобы убедиться ее качестве.

«Обновление данной шины прошло с сентября, мы перешли к полуплоской сборке, вместо полудорновой - так работают мировые производители шин. Это экономия материальных затрат, повышение качества обработки борта, снижение количества дефектов, - рассказали в «Нортеке». - В серийное производство данная модель будет запущена в ближайшее время, но только после успешного прохождения полевых испытаний».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя