НИИ резиновых и полимерных изделий получил статус технопарка
  28.09.2021

В планах новоявленного технопарка запуск комплекса для испытаний авиационных шин

Двум предприятиям государственной корпорации «Ростех» присвоили статус технопарка. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы, сообщили в пресс-службе мэра столицы.

Речь идет в частности о Научно-исследовательском институте резиновых и полимерных изделий. Сейчас основанное в 1930 году предприятие занимается разработкой эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров, а среди выпускаемой продукции — грузовые шины (в том числе специального назначения с регулируемым давлением для нужд Минобороны России и других силовых ведомств), различные резинотехнические изделия для космической отрасли, медицины, авиации и вертолетостроения.

В технопарке арендуют площади 18 резидентов, а в планах развития - реконструкция и техническое перевооружение помещений для будущих резидентов, включая создание центра производства авиационных шин с современным стендом для проведения динамических испытаний, сертифицированных в соответствии с российскими и международными требованиями. Инвестиции на эти цели составят 20 миллионов рублей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя