Apollo представила новые диагональные шины для мини-грузовиков
  28.09.2021

Новая линейка позволит охватить 80% целевого сегмента индийского рынка

Индийская Apollo Tyres представила на своем домашнем рынке новую линейку диагональных шин Bhim, предназначенных для популярных в стране компактных грузовиков (SCV) и отличающихся, по заявлению производителя, увеличенной грузоподъемностью, являющейся ключевым параметров в этом сегменте.

Шины были разработаны в научно-техническом центре Apollo в Ченнаи (Индия), и в компании заявляют, что по ресурсу они на 10% превосходят любые другие шины своего класса. В линейку входят модели с рисунком блочного типа и с крупными грунтозацепами – Apollo Bhim Lug и Bhim Rib соответственно.

«Сегмент шин для компактных коммерческих автомобилей уже какое-то время демонстрирует рост, а созданием нового продукта занималась кроссфункциональная команда из сотрудников отделов разработок, маркетинга и обслуживания клиентов, - отметил Сатиш Шарма, президент отделения Apollo в регионе APMEA (АТР, Ближний Восток и Африка). – Учитывая результаты новых шин в наших внутренних тестах, а также масштабных испытаниях в условиях реального мира, мы уверены, что они будут пользоваться отличным спросом».

Apollo представила новые диагональные шины для мини-грузовиков Apollo Bhim Lug и Bhim Rib

Рисунок Apollo Bhim Rib был оптимизирован для улучшения устойчивости, тогда как дизайн грунтозацепов Bhim Lug был разработан для увеличения тягового усилия и предотвращения неравномерного износа. Шины изготавливаются из резиновых смесей с повышенной износостойкостью, а увеличенный объем изнашиваемой резины также продлевает срок службы шин. В Apollo добавляют, что тепловыделение было снижено на 30%, что также сделало шины более прочными и долговечными.

Емкость индийского рынка диагональных шин для SCV оценивается в 165 000 шин в месяц, а новые Apollo будут доступны в двух типоразмерах, которые позволяет охватить почти 80% целевого сегмента.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя