Европейские заводы Goodyear переходят на возобновляемые источники энергии
  27.09.2021

Цель компании в сокращении выбросов CO2 на 25% к 2023 году

Goodyear объявила, что все заводы компании в Европе и Турции будут использовать исключительно энергию из возобновляемых источников, что является первым этапом плана по переводу на «зеленую» энергию предприятий в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке к концу 2022 года.

Сначала на использование энергии из возобновляемых источников (с использованием воды, воздуха, солнечного света, геотермальной энергии, биомассы и т.д.) перейдут заводы в Германии, Люксембурге, Нидерландах, Польше, Словении, Турции и Франции, после чего к ним присоединятся другие предприятия, такие как производственный комплекс в ЮАР и заводы Cooper в Сербии и Великобритании.

К 2023 году Goodyear намерена снизить интенсивность выбросов CO2 на всех своих заводах на 25% в сравнении с 2010 годом, и в 2020-и этот показатель уже был уменьшен на 19%, следует из отчета компании по корпоративной ответственности. Благодаря покупке порядка 700 тысяч МВтч «зеленого» электричества Goodyear сможет обеспечить энергией заводы в Европе и Турции, и этот переход снизит выбросы CO2 на 260 000 тонн в год.

«Переход на использование электричества исключительно из возобновляемых источников идеально соотносится с нашим стремлением уменьшить свой углеродный след, - заявил Крис Делейни, президент отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Более того, этого решение говорит о том, что мы принимаем серьезные меры по последовательному снижению влияния наших предприятий на экологию, что имеет критическое значение для обеспечения будущего для всех нас».

Ранее о переводе европейских заводов на «зеленую» электроэнергию объявила компания Bridgestone.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя