«Татнефть» начала новый этап строительства шинного завода в Казахстане
  24.09.2021

На саранском заводе началось возведение главного корпуса

На шинном заводе «Татнефти» в Казахстане началось возведение главного корпуса. На стройплощадке в Сарани была установлена первая бетонная колонна, что ознаменовало выход строительства на новый этап, сообщили в компании.

Параллельно со строительством корпуса продолжается обустройство фундамента и забивка свай, что должно позволить обеспечить высокие темпы строительства и соблюдение графиков работ.

Завод по производству шин KamaTyresKZ – это совместный проект «Татнефти» и ГК «Аллюр». На предприятии в городе Сарань Карагандинской области планируется выпускать три миллиона легковых и легкогрузовых шин и 500 тысяч грузовых шин в год. Шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья.

Реализацией проекта «под ключ» занимается Управление по реализации проектов строительства «Татнефти». «Накопленный специалистами УРПС опыт реализации масштабных промышленных проектов позволяет создавать “с нуля” самые сложные производства – от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию с поставкой оборудования», - подчеркнули в компании.

Запуск завода запланирован на конец 2022 года, на нем будет создано свыше тысячи рабочих мест.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя