Auto Bild: Отборочный этап большого теста зимних шин размера 205/55 R16 (2021)
  24.09.2021

В 2021 году Auto Bild протестировал 50 зимних шин, из которых 20 смогли пройти в основную часть испытаний

Каждый год немецкий журнал Auto Bild проводит самые масштабные испытания зимних шин, и на этот раз в них приняли участие 50 моделей всех ценовых сегментов. Как и обычно, в основную часть теста смогли пройти 20 участников, которые продемонстрировали эффективное торможение на мокром асфальте и снегу, а лидерами в квалификации стали Bridgestone Blizzak LM005, Dunlop Winter Sport 5 (только что победившие в тесте ADAC), Hankook Winter i*cept RS2 и новинка сезона – Continental WinterContact TS 870.

В список финалистов также вошло несколько недорогих шин, таких как Barum Polaris 5 и Nexen Winguard Snow G3, а сюрпризом можно считать то, что в основную часть не попали Pirelli Cinturato Winter, которые, впрочем, уже уступили место новым Pirelli Cinturato Winter 2.

Auto Bild: Отборочный этап большого теста зимних шин размера 205/55 R16 (2021)Результаты отборочного этапа

15 шин не смогли достаточно быстро остановить автомобиль на мокром покрытии, из-за чего их даже не стали испытывать на снегу, и это можно считать дисквалификацией. В число шин, которые не обеспечивают приемлемый уровень безопасности, входят, как и можно было ожидать, дешевые шины от китайских марок и частных брендов европейских компаний, но несколько неожиданно было увидеть в этой части таблицы шины Toyo Observe S944, которые уступили продуктам от таких малоизвестных брендов, как Roadhog, Mastersteel и т.д. Дисквалифицированными также оказались Kormoran Snow от Michelin, а самые нижние места заняли украинские Premiorri Via Maggiore Z Plus, Superia Bluewin UHP (частный бренд бельгийской Deldo) и турецкие Petlas Snowmaster W651.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя