Треть электрокаров на Мюнхенском автосалоне оснастили шинами Pirelli
  10.09.2021

Ведущие производители выбрали шины Pirelli для своих электрических и гибридных моделей, выставленных на выставке IAA Mobility

Во время международного автосалона в Мюнхене почти треть – 29% - электрокаров была оснащена шинами Pirelli из линеек P Zero и Scorpion, в том числе обладающими маркировкой Elect, то есть оптимизированными для использования на автомобилях со сниженными или нулевыми выбросами CO2, сообщили в шинной компании.

Треть электрокаров на Мюнхенском автосалоне оснастили шинами Pirelli Elect

Шины Pirelli P Zero с маркировкой Elect были установлены, к примеру, на Porsche Taycan, Ford Mustang Mach-E GT, Polestar 1, новые Mercedes-Benz EQB и Mustang Mach-E 4X, а также концепты Audi Grandsphere Concept и Mercedes-Benz Concept EQG, тогда как гибридный BMW 320e был оснащен шинами Pirelli Cinturato P7. В свою очередь, шины Pirelli из семейства Scorpion, предназначенного для внедорожников и кроссоверов, установили на Volkswagen ID.4 GTX и ID.5 GTX, гибридный Volvo XC90, Jaguar EV400 AWD, а также на Mercedes-Benz EQCc 400 4matic AMG Line.

Треть электрокаров на Мюнхенском автосалоне оснастили шинами Pirelli Audi Grandsphere Concept

Шины с обозначением Elect имеют ряд особенностей, таких как низкое сопротивление качению, увеличивающее запас хода электрокаров, уменьшенный уровень шума и конструкция, усиленная с учетом повышенного веса автомобилей, снабженных тяжелыми батареями. В разработке участвовали ведущие мировые автопроизводители, и для каждой модели авто в соответствии с концепцией Perfect Fit изготавливаются шины с адаптированными составом резиновых смесей, внутренней структурой и рисунком протектора.

Треть электрокаров на Мюнхенском автосалоне оснастили шинами Pirelli Volkswagen ID.4 GTX

В Мюнхене публике также впервые представили первые шины, сертифицированные Лесным попечительским советом (FSC), - Pirelli P Zero, которые были установлены на новый водородный BMW iX5 Hydrogen и гибридный BMW X5 xDrive45e Plug-In Hybrid.

Треть электрокаров на Мюнхенском автосалоне оснастили шинами Pirelli FSC

Сертификация FSC подтверждает, что каучуковые плантации управляются с учетом сохранения биологического разнообразия и интересов рабочих и местных жителей. Как отмечают в Pirelli, сложная процедура, разработанная FSC, усиливает контроль над тем, что сертифицированные материалы будут отделены от несертифицированых по всей цепочке поставок от плантации до шинного завода.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя