Pirelli и Geotab разработали новый цифровой сервис для автопарков
  09.09.2021

Новое решение позволяет удаленно следить за состоянием шин грузового транспорта

Pirelli и компания Geotab, лидер в области цифровых решений для транспортной индустрии, представили новый сервис, разработанный для парков грузовых автомобилей и призванный повысить их операционную эффективность, при этом также снизив ущерб, наносимый окружающей среде, за счет уменьшения потребления топлива и выбросов вредных веществ.

Система Cyber Fleet, разработанная Pirelli, включает в себя датчики, установленные в шины и измеряющие и анализирующие давление и температуру шин. Пользователь получает данные при помощи приложения, которое можно скачать на смартфон или компьютер, и информация также появляется на цифровой платформе MyGeotab, что упрощает процесс мониторинга состояния шин. Поскольку менеджеры автопарков получают данные в удаленном режиме, это может помочь быстро идентифицировать потенциальные проблемы, а также повысить продуктивность бизнеса и увеличить уровень безопасности.

Pirelli и Geotab разработали новый цифровой сервис для автопарковPirelli и Geotab запустили новый цифровой сервис для автопарков

«Технология Cyber Fleet позволяет нам интегрировать шины в платформу услуг, основанных на цифровых решениях, и сделать эксплуатацию этой системы максимально удобной, - отметил Даниэль Гинца, директор по сервисным решениям Pirelli. – Мы гордимся, что за счет партнерства с Geotab наша компания вошла в список ведущих компаний, помогающих автопаркам снизить потребление топлива и вредные выбросы».

На первом этапе новое решение будет доступно на ключевых европейских рынках, после чего будет представлено в США, Канаде и Бразилии.

Pirelli и Geotab разработали новый цифровой сервис для автопарковPirelli и Geotab запустили новый цифровой сервис для автопарков

«Появление Cyber Fleet на нашей платформе обеспечит автопаркам доступ к ориентированному на повышение безопасности решению, специально разработанному для улучшения “здоровья” шин и, как следствие, увеличения долговечности техники, - заявил Стефано Педуцци, вице-президент по технологическим решениям Geotab. – Наша компания гордится тем, что мы предоставляем пользователям доступ к лучшим на рынке инструментам мониторинга давления в шинах, которые могут помочь им снизить необходимость в незапланированном обслуживании шин, а также увеличить уровень безопасности и общую эффективность работы автопарка».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя