Linglong будет одновременно строить два новых завода в Китае
  08.09.2021

Общая мощность новых заводов составит порядка 30 миллионов шин в год

Компания Linglong построит новый шинный завод мощностью 14,6 миллиона шин в Хэфэе (провинция Аньхой, Китай). В проект будет инвестировано 5,2 миллиарда юаней (810 миллионов долларов), строительные работы должны начаться к концу 2021 года, а на проектную мощность предприятие планируется вывести к 2027 году.

Ранее Linglong объявила о том, что еще один новый шинный завод стоимостью почти миллиард долларов будет открыт в Тунчуане (Шэньси). Строительство начнется во второй половине 2021 года, а все производственные линии будут запущены в 2028 году. Мощность составит более 15 миллионов легковых, грузовых и авиашин в год.

Linglong сейчас следует стратегии “7+5”, то есть шины планируется выпускать на семи заводах в Китае и пяти в других странах. В данный момент компании принадлежит пять шинных предприятий в КНР – в Чжаоюане, Дэчжоу, Лючжоу, Цзинмэне и Чанчуне, а также завод в Таиланде. Кроме этого, сейчас идет строительство завода в Сербии.

Производственный комплекс в Хэфэе будет выпускать 12 миллионов легковых и 2,6 миллиона грузовых шин в год. В ассортимент войдут в том числе самозаклеивающиеся шины для легковых и грузовых автомобилей, шины для электрокаров и гибридов, «умные» грузовые шины и т.д.

Завод будет построен в три этапа. На первом, который должен быть завершен к концу 2023 года, мощность предприятия составит 6 миллионов легковых шин в год, а на втором – к концу 2025 года – объемы производства вырастут до 12 миллионов легковых и 1 миллиона грузовых шин.

Ожидается, что годовой оборот предприятия после выхода на полную мощность составит 780 миллионов долларов, а чистая прибыль – порядка 100 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя