КАМАЗ и Michelin расширяют партнерство
  07.09.2021

Компании будут сотрудничать по ряду стратегических направлений

На 16-й международной выставке Comtrans компания Michelin и ПАО «КАМАЗ» подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает дальнейшее развитие партнерства, затрагивающее поставку шин и проработку передовых решений для перспективных решений российского автопроизводителя. Стороны также займутся вопросами сотрудничества в области 3D-печати по металлу и развития вторичного рынка, в том числе за счет реализации шин Michelin через дилерскую сеть КАМАЗа. 

КАМАЗ и Michelin расширяют партнерство

«Работая над расширением спектра продукции, КАМАЗ ориентируется на мировые тренды. Не первый год усилия инженеров компании направлены на создание принципиально новой, высокотехнологичной продукции с применением инновационных решений, в числе которой беспилотная автотехника, электротранспорт, транспорт на водородных топливных элементах, новая линейка автомобилей К5. В этом серьезном вопросе важно использование технологических материалов и комплектующих высокого качества, и мы опираемся на надежных партнеров, лидеров рынка, одним из которых, безусловно, является компания Michelin, - отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. - Сотрудничество с партнерами такого уровня ценно для КАМАЗа, поскольку объединение усилий позволит повысить эффективность работы в рамках актуальных для автопрома направлений». 

Во время выставки Michelin предоставила шины для грузовой техники, представленной на стенде КАМАЗа, в том числе для магистрального тягача КАМАЗ-5907 Continent и прототипа водоробуса КАМАЗ‑6290. Опытный образец пассажирского автобуса оснащен водородной энергоустановкой с топливными элементами, разработанными компанией Symbio (совместное предприятие Michelin и Faurecia), а для улучшения энергоэффективности водоробуса Michelin предоставила шины Michelin X Incity EV Z, спроектированные для применения на автобусах с электрической силовой установкой.

КАМАЗ и Michelin расширяют партнерство КАМАЗ‑6290

«Мы придаем особое значение партнерству с ПАО «КАМАЗ». Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит нам не только обеспечить рост производства передовых моделей семейства К-5, но и совместно заняться проработкой решений для передовых моделей тягачей и автобусов, как в категории “шины”, так и с применением высокотехнологичных материалов Michelin, сервисных решений для автопарков и послепродажного обслуживания», - заявил генеральный директор Michelin в России Дмитрий Молоканов.

Шины Michein X Incity EV Z, первоначально разработанные для электротранспорта, пригодны и для использования на традиционных автобусах Грузоподъемность шины увеличили до 8 т, чтобы они выдерживали вес электробусов, которые тяжелее из-за своих батарей, а особое внимание было также уделено защите боковин шин, поскольку они регулярно соприкасаются с краями тротуара. Индикатор износа сбоку указывает, когда шины пора переставить или сменить, тогда как технология Michelin Retread позволяет повторно использовать шины за счет восстановления протектора. Кроме этого, маркировка 3PMSF свидетельствует о высоком уровне сцепления в зимний период.

Шины Michelin X InCity EV Z
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • в 19:09 14.09.2021

    О ужас! Зачем КАМАЗу шины Michein? Для этого завода завод ЦМК в Нижнекамске построили!!! Нижнекамские рабочие шинники голодают, потому что их знаменитые шины не покупают!

    построили ЦМК

    КАМАЗ и Michelin расширяют партнерство

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя