«Белшина» пополняет ассортимент крупногабаритных шин
  07.09.2021

Партия 25-дюймовых шин нового размера будет отправлена компании «Амкодор», крупному производителю специализированной техники

На заводе крупногабаритных шин (КГШ) ОАО «Белшина» продолжается реализация инвестиционного проекта по созданию производства шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов. Ожидается, что продукция, которую завод будет выпускать в рамках этого проекта, будет востребована на мировом и внутреннем рынках, отмечает «Шинник».

«Мы закончили испытания десяти моделей пресс-форм. На каждой пресс-форме выпустили по две автопокрышки, которые сейчас проходят испытания на статический и гидроразрывы, - рассказал главный инженер завода КГШ «Белшины» Василий Куницкий. - Планируется в сентябре текущего года выпустить первую опытную партию шин типоразмера 20.5R25 Bel-374 для предварительного испытания. В дальнейшем будет изготовлена партия шин для поставки на “Амкодор”. С сентября планируется в серию запустить шину типоразмера 18.00R25 Bel-183 на новом технологическом оборудовании компании Himile. Для этого на механическом заводе изготовлена переходная плита, на которую будет ставиться наша пресс-форма. Осталось только установить эту плиту».

Шина Belshina Forcerra Industry Bel-183 размера 18.00R25 предназначена для эксплуатации на самосвалах грузоподъемностью 32 тонны, эксплуатируемых в карьерах горнорудной промышленности, а рисунок протектора призван обеспечивать хороший уровень тягового усилия и улучшать сопротивление износу, проколам, порезам и сколам. Кроме этого, применение металлокорда повысило грузоподъемность и долговечность шин при использовании в сложных условиях и снизило потери на качение и расход топлива.

«Белшина» пополняет ассортимент крупногабаритных шин Belshina Forcerra Industry Bel-183

Отмечается, что сборочные комплексы на предприятии работают в штатном режиме, а опытные шины для проведения всех необходимых испытаний будут в дальнейшем собирать на втором сборочном комплексе согласно производственному графику. Впереди в рамках инвестиционного проекта – закупка семи вулканизационных прессов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя