Doublestar инвестирует во вьетнамский завод Kumho
  02.09.2021

Новые средства помогут завершить проект по увеличению объемов производства

Китайская Doublestar, родительская компания Kumho, инвестирует дополнительные средства во вьетнамский завод корейской компании, сообщает Business Korea.

По данным издания, Doublestar планирует купить 42,4% акций вьетнамского отделения Kumho за 92 миллиона долларов, а средства позволяет завершить проект по расширению производства в стране. О планах Kumho по увеличению выпуска продукции во Вьетнаме было объявлено в марте 2021 года. В проект планируется инвестировать 334 миллиарда вон (290 миллионов долларов), а мощность завода должна вырасти с 5,5 до 8,5 миллиона легковых шин в год.

Производство во Вьетнаме имеет ключевое значение для развития Kumho на международном рынке, в том числе по той причине, что в июне 2021 года министерство торговли США утвердило новые тарифы на ввоз легковых и легкогрузовых шин из Южной Кореи в размере 21,74%. На импорт шин из Вьетнама также были установлены новые пошлины, но в меньшем размере – 7,89%.

Сейчас Kumho также завершает проект по расширению производства в США, где компании принадлежит завод в штате Джорджия, чьи годовые мощности должны быть увеличены с 4 до 4,5 миллиона шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя