Pirelli расширяет производство в Мексике
  02.09.2021

Мощности завода в Гуанахуато вырастут до 7,2 миллиона шин в год

Pirelli инвестирует 36 миллионов долларов в расширение своего завода в Силао (штат Гуанахуато, Мексика), увеличив его годовую мощность до 7,2 миллиона шин. Об этом было объявлено во время посещения губернатором штата Диего Синхуэ Родригесом Вальехо штаб-квартиры шинной компании в Милане. Губернатор посетил научно-исследовательский центр Pirelli и встретился с исполнительным вице-президентом и генеральным директором компании Марко Тронкетти Проверой, а также послом Мексики в Италии Карлосом Гарсиа Де Альбой.

«Pirelli является одним из наших основных работодателей, и они создает отличные возможности для семей жителей штата в плане повышения качества жизни и достижения личных целей, - отметил губернатор. – Мы высоко ценим то, что Pirelli развивает бизнес в Гуанахуато, и продолжим вместе работать над тем, чтобы сделать наш штат самым быстро развивающимся на континенте».

Pirelli расширяет производство в Мексике Диего Синхуэ Родригес Вальехо и Марко Тронкетти Провера

Марко Тронкетти Провера добавил, что Мексика представляет собой один из стратегически важных рынков для компании во всем регионе, и подчеркнул, что визит губернатора свидетельствует о тесных связях компании с властями штата, являющегося одним из самых экономических развитых в стране. В будущем Pirelli намерена продолжить инвестировать в свое мексиканское производство, сказал глава компании.

Открытый в 2012 году завод в Силао выпускает шины для рынка Северной Америки, а его текущая мощность составляет порядка 6,6 миллиона единиц продукции в год. В ассортимент входят шины классов High- и Ultra-High Performance для автомобилей категорий «премиум» и «люкс», в том числе электрических, а штат предприятия насчитывает более 2 700 человек. В Pirelli отмечают, что производство соответствует «высочайшим стандартам эко-безопасности», и на заводе используются технологии снижения потребления воды и энергии, а также осуществляется переработка отходов. Компания также участвует в проекте по восстановлению леса на участке площадью более 40 га.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя