Maxxis вывела на рынок новые летние шины
  01.09.2021

Тайваньская компания выпустила новые шины Maxxis Mecotra MA-P5, предназначенные для желающих сэкономить

Компания Maxxis представила на нескольких рынках мира, в том числе на Тайване, в Таиланде, Австралии и т.д., новые летние легковые шины Maxxis Mecotra MA-P5, предназначенные для мало- и среднеразмерных автомобилей и обладающие асимметричным рисунком протектора, который достаточно редко встречается в этом сегменте.

Maxxis вывела на рынок новые летние шиныMaxxis Mecotra MA-P5

Как заявляет производитель, шины предназначены для водителей, которые хотели бы сэкономить, и были сертифицированы Бюро энергетики Министерства экономики Тайваня как шины, позволяющие экономить топливо. В соответствии с принятой пару лет назад в стране системе экологической шинной маркировки, Maxxis получили оценку “C” за сопротивление качению (по шкале от “A” до “C”), и в компании заявляют, при экономичном стиле вождения MA-P5 могут снизить расходы на топливо на 1,2-1,8 тысячи тайваньских долларов (40-65 долларов США) в год в сравнении с шинами, не прошедшими сертификацию, и при этом повышение энергоэффективности было осуществлено без ущерба для безопасности.

Maxxis вывела на рынок новые летние шиныВнешний вид тайваньской эко-маркировки 

Снизить сопротивление качению удалось в том числе за счет нового состава резиновой смеси, который уменьшил выделение тепла, при этом также улучшив комфортность хода. В Maxxis заявляют, что в сравнении с шинами прошлого поколения сопротивление качению сократилось на 7%, и кроме того был улучшен и ряд других важных параметров, таких как комфорт, как механический, так и акустический, а также эффективность торможения на сухом и мокром покрытии.

Maxxis вывела на рынок новые летние шиныСравнение с шинами предыдущего поколения

Существеннее всего вырос эксплуатационный ресурс – на 15% в сравнении с шинами предыдущего поколения – что стало возможным благодаря оптимизированному компаунду, а также более равномерному распределению давления в пятне контакта шины с дорогой.

Maxxis вывела на рынок новые летние шиныЭксплуатационный ресурс вырос аж на 15%

В резиновую смесь была также добавлена новая смола, равномерно распределенная между частицами силики и техуглерода и увеличивающая сцепление на мокром покрытии. Помимо этого, продольные канавки отвечают за быстрый дренаж воды, оптимизированная форма плечевых блоков снижает опасность аквапланирования и неравномерный износ, а измененный угол расположения металлокордного брекера уменьшил вертикальную жесткость и улучшил плавность хода.

Maxxis вывела на рынок новые летние шиныMaxxis Mecotra MA-P5

На тайваньском рынке Maxxis Mecotra MA-P5 предлагаются в 19 размерностях от 165/65 R13 до 215/60 R16.

Шины Maxxis Mecotra MA-P5
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя