Goodyear подводит итоги «24 часов Ле-Мана»
  27.08.2021

В гонке 2021 года Goodyear оснастила шинами все автомобили класса LMP2

Два года назад бренд Goodyear вернулся в мировой автоспорт, а недавно состоявшаяся гонка «24 часа Ле-Мана» стала крупнейшим для компании событием с того момента. Весь класс LMP2, состоящий из 25 автомобилей, соревновался на сликах Goodyear для умеренной и влажной погоды, а бельгийская команда WRT одержала уверенную победу после 24 часов напряженной гонки.

«Гонка "24 часа Ле-Мана" — это всегда уникальное событие. В этом году она особенно важна для компании Goodyear, ведь мы в первый раз стали эксклюзивным поставщиком шин для класса LMP2, - отметил Бен Кроули, директор автоспортивного отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). - Степень участия нашей компании в гонке выросла по сравнению с прошлым годом. Мы добились максимального присутствия Goodyear с нашего возвращения в мировой автоспорт в 2019 году. Мы с радостью приветствовали VIP-гостей, журналистов, клиентов и партнеров Goodyear в новом гоночном клубе Goodyear, и второй год подряд предоставили дирижабль Goodyear для пассажирских рейсов в течение гонки. Благодарим все сотрудничающие с нами команды за их упорный труд и поздравляем команду WRT с впечатляющей победой на их первой гонке Ле-Мана».

Goodyear подводит итоги «24 часов Ле-Мана»В гонке 2021 года Goodyear оснастила шинами все автомобили класса LMP2

Goodyear предоставила для гонки модель сликовых шин из той же резиновой смеси ‘C’ spec, которую команды LMP2 использовали на всех этапах Мирового чемпионата по гонкам на выносливость (WEC) и Европейской серии Ле-Ман (ELMS) в этом году. Выбор в пользу именно этой резиновой смеси средней жесткости был сделан исходя из целей организаторов — Западного автомобильного клуба (ACO) — по обеспечению достаточных различий в скорости между классами.

Одна из команд прошла 650 км на одном комплекте шин в условиях невысокой температуры ночью. Это более чем в два раза превышает дистанцию, которую пилоты проезжают в гонках Formula 1, «и наглядно демонстрирует надежность и потенциал пробега сликов Goodyear Eagle F1 SuperSport».

Goodyear подводит итоги «24 часов Ле-Мана»В гонке 2021 года Goodyear оснастила шинами все автомобили класса LMP2

«Мы довольны тем, как показала себя гоночная шина Goodyear Eagle F1 SuperSport на протяжении всей недели Ле-Мана, - заявил Майк Макгрегор, руководитель программы Goodyear в гонках на выносливость. - Мы приняли решение предоставить одну сликовую шину из резиновой смеси средней жесткости ‘C’ spec, которая использовалась весь сезон. У данной модели исключительная надежность, поэтому многие команды использовали один комплект на протяжении четырех отрезков или даже больше в холодных ночных условиях. Нас порадовали стратегические возможности команд, когда во время старта гонки шел проливной дождь: они могли выбрать между сликовыми шинами и шинами для влажных условий. Так, Феликс да Кошта обошел соперников на целую секунду в начале гонки. Обе шины, включая новую шину для мокрого покрытия, можно применять в самых разных условиях, что позволяет пилотам демонстрировать лучшие результаты».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя