Kumho и Hyundai развивают партнерство
  26.08.2021

Для электрического седана Kia EV6 и минивэна Hyundai Staria омологированы шины Kumho

Kumho объявила о расширении сотрудничества с конгломератом Hyundai Group и начале поставок шин для двух новых моделей корейского автопроизводителя – Kia EV6, первого электромобиля марки, построенного на платформе E-GMP и обладающего заявленным запасом хода до 475 км, а также минивэна Hyundai Staria, получившего футуристичный дизайн и доступного в том числе в люксовой версии.

Kumho и Hyundai развивают партнерствоKia EV6

EV6 будет комплектоваться позиционирующимися в Корее как всесезонные шинами Kumho Crugen HP71 и летними Kumho Ecsta PS71 класса UHP, которые будут изготавливаться по технологии K-Silent, то есть в конструкцию будет добавлен дополнительный звукопоглощающий слой, который будет увеличивать уровень акустического комфорта. 

Kumho и Hyundai развивают партнерствоТехнология K-Silent

В Kumho также добавляют, что шины были адаптированы к особенностям электрокара и обладают сниженным сопротивлением качению, что увеличивает эффективность потребления энергии, а также улучшенной стойкостью к истиранию. Ранее пресс-релизы о начале поставок шин для EV6 также выпустили Nexen и Continental, что говорит о важности нового электромобиля для корейского автопрома. 

Шины Kumho Crugen HP71
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 10 017 

«Мы будем поставлять для нового электрокара Kia шумоподавляющие шины, выполненные по технологии K-Silent System и отвечающие всем требованиям устойчивой мобильности, - заявил Инсу Ким, исполнительный вице-президент по продажам в секторе первичной комплектации Kumho. – В будущем мы продолжим расти вместе с автопроизводителями за счет дифференцированного подхода к научным разработкам и выпускать новые продукты в соответствии с быстрой трансформацией автомобильной индустрии».

Шины Kumho Ecsta PS71
Места в тестах шин:  2,   3,   5,   6,   7 (2),   8 (2),   9,  
цена от

 10 360 

Для микроавтобуса Hyundai Staria из ассортимента Kumho были выбраны шины Kumho Portran KC53 (диаметром 17 и 18 дюймов), оптимизированные для увеличения прочности и износоустойчивости, а также улучшения устойчивости при перевозке тяжелых грузов. В компании отмечают, что шины со спецификациями, адаптированными к требованиям Kumho, планируется выпустить и на вторичном рынке. 

Шины Kumho PorTran KC53
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 6 530 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя