Goodyear стала партнером разработчика технологий для беспилотных грузовиков
  23.08.2021

Шинный производитель договорился о сотрудничестве со стартапом Plus из Кремниевой долины

Компания Goodyear объявила о начале стратегического сотрудничества со стартапом Plus (ранее Plus.ai), занимающимся разработкой технологий для беспилотного грузового транспорта. В рамках партнерства «умные» шины Goodyear будут устанавливаться на грузовики, оснащенные автопилотом 4 уровня от Plus, и компании также будут изучать, как датчики в шинах могут повышать безопасность перевозок, в том числе в сложных дорожных и погодных условиях, и снижать потребление топлива.

«Шины – единственный компонент автомобиля, контактирующий с дорогой, благодаря чему новые технологии из шинной индустрии могут помочь создавать новые решения для мобильности будущего, в том числе в области автономного транспорта, - отметил Крис Хелсел, старший вице-президент и технический директор Goodyear. – Благодаря нашим инновационным решениям мы способны повышать эффективность работы автопарков, и мы рады, что будет открывать новые возможности для логистической индустрии вместе с Plus».

Plus уже начала поставки системы автопилота PlusDrive клиентам, а в третьем квартале 2021 года должно начаться производство беспилотного грузовика FAW J7 L3, изготовленного с применением технологий компании.

«Сотрудничество Plus и Goodyear позволит нам повышать эффективность потребления топлива при помощи технологий обеих компаний, что улучшит характеристики беспилотных грузовиков», - заявил Шон Керриган, операционный директор и сооснователь Plus.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя