Sumitomo будет поставлять шины для туринговой серии TCR в Японии
  20.08.2021

В ближайшие три года участники TCR Japan Series будут использовать шины Dunlop

Sumitomo станет эксклюзивным поставщиком для гоночной серии TCR в Японии. Чемпионат по гонкам на кузовных автомобилях пришел в страну в 2019 году, а шины Dunlop производства Sumitomo будут поставляться для серии в течение трех сезонов – в 2022-2024 годах.

«Поскольку в TCR используются автомобили, созданные на основе серийных машин, это гонки, в которых могут участвовать многие любители автоспорта и не только профессиональные пилоты, - отметили в Sumitomo. – Серия очень популярна по всему в миру – в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Австралии и т.д. Организаторы TCR South America тоже решили перейти на шины Dunlop начиная с 2021 года, и шины получили высокие оценки в течение этого года. В будущем мы продолжим использовать технологии из автоспорта, чтобы создавать шины, позволяющие пилотам участвовать в гонках высокого класса».

Sumitomo еще предстоит определить спецификации шин для серии, а совместные тесты с командами запланированы на февраль 2022 года. Сейчас шины для чемпионата поставляет другая японская компания – Yokohama.

«Sumitomo Rubber Industries имеет большой опыт участия в автоспорте, и мы уверены, что они помогут нам подняться на новый уровень, - заявил Акира Курасита, президент и генеральный директор Japan TCR Management, Inc. – Сейчас середина сезона 2021 года, и я хотел бы поблагодарить Yokohama Rubber за их поддержку во время сложного периода после начала пандемии».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя