Davanti готовит премьеру новой линейки всесезонных шин
  20.08.2021

В новое семейство войдут шины для легковых автомобилей, кроссоверов и минивэнов

Британский бренд Davanti обновляет свою линейку всесезонных шин и готовится вывести на рынок три новые модели, предназначенные для автомобилей различных типов. Все новинки обладают маркировкой 3PMSF (гора с тремя пиками и снежинка), то есть они эффективно работают на снегу, а в странах с обязательной сезонной сменой шин их можно использовать как в летний, так и в зимний период. 

Для владельцев легковых автомобилей предназначены шины Davanti Alltoura, снабженные направленным рисунком, призванным обеспечивать высокий уровень безопасности вне зависимости от погоды. В Davanti добавляют, что специальный состав резиновой смеси позволяет шинам сохранять эффективность при температурах ниже нуля, а ламели с «умным» дизайном усиливают сцепление на мокром покрытии, а также на снегу и льду. Шины будут доступны в 36 размерах от 155/65 R14 до 255/35 R19. 

Шины Davanti Alltoura
нет в продаже

Второй новинкой стали шоссейные шины Davanti Alltoura H/T, предназначенные для кроссоверов и внедорожников и получившие асимметричный дизайн, включающий в себя глубокие продольные каналы, улучшающие контролируемость на мокрой поверхности. Помимо этого, увеличенное пятно контакта повышает устойчивость и эффективность торможения, дизайн блоков был доработан для обеспечения оптимальной прочности при высоких нагрузках, а цельные блоки во внешней плечевой зоне улучшают управляемость. В линейку входит 12 размеров от 215/65 R16 до 255/55 R19. 

Шины Davanti Alltoura H/T
нет в продаже

В свою очередь, Davanti Vantoura разработаны для легких грузовиков и минивэнов, а их резиновая смесь была оптимизирована для высокого сцепления в различных погодных условиях, а также увеличения износоустойчивости. Шины также обладают усиленной конструкцией плечевин и боковых стенок, уменьшающей опасность повреждений и повышающей надежность шин во время перевозки тяжелых грузов. 

Шины Davanti Vantoura
нет в продаже

«Vantoura идеально подойдут для всех водителей минивэнов, - отметил Шон Мэддок, директор по продажам Davanti в Британии и Ирландии. – Новинка устраняет необходимость меняет шины в зависимости от сезона, при этом обеспечивая оптимальные управляемость и безопасность, а британским водителям, от которых законодательство не требует менять шины перед зимой, они могут предложить улучшенный контроль в зимних условиях и в дождливую погоду по сравнению с летними шинами». 

Шины будут выпускаться в 10 размерностях от 195/70 R15C до 235/65 R16C, а их премьера состоится на выставке грузового транспорта Commercial Vehicle Show, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в Бирмингеме. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя