Для Land Cruiser 300 будут поставляться шины Dunlop
  19.08.2021

Sumitomo комплектует уже многие поколения знаменитого японского внедорожника

Sumitomo объявила о начале поставок шин под брендом Dunlop для первичной комплектации очередного поколения Toyota Land Cruiser, который в шинной компании называют «новым королем сегмента внедорожников, сохранившим надежность и офф-роудные способности, являющиеся ключевым отличием этого семейства, но ставшим более экономичным и экологичным».

«Sumitomo Rubber Group поставляла шины для стандартной комплектации многих поколений Land Cruiser, - отметили в компании. – Разрабатывая шины для Land Cruiser 300, мы полагались на проверенные технологии, которые мы совершенствовали в течение многих лет, когда создавались новые шины для внедорожников, а также на глубокое понимание потребностей рынка, и мы тесно сотрудничали с Toyota, чтобы шины идеально подходили для нового поколения Land Cruiser».

Новый Land Cruiser будет в частности оснащаться шинами Dunlop Grandtrek AT23, входившими в комплектацию LC 200, которые на этот раз будут изготавливаться из нового компаунда, который, как заявляет производитель, существенно повысил эффективность потребления топлива, при этом также сделав шины более долговечными. Шины будут поставляться в размере 265/65R18 114V.

Шины Dunlop Grandtrek AT23
нет в продаже

Были также омологированы шины Dunlop Grandtrek PT5A размерности 265/55R20 109V, про которые в Sumitomo говорят, что благодаря новейшим технологиям моделирования был разработан рисунок протектора, оптимизирующий распределение нагрузок в пятне контакта и улучшающий управляемость, а также снижающий уровень шума. Помимо этого, шины отличаются низким сопротивлением качению и улучшенной плавностью хода, а также новым дизайном боковин.

Шины Dunlop Grandtrek PT5A
нет в продаже

В ближневосточном отделении Sumitomo сообщили, что на местном рынке LC 300 будет оснащаться шинами Dunlop других двух моделей, в том числе Dunlop Grandtrek AT30, которые, как отмечается, сочетают улучшенные топливную экономичность и проходимость на бездорожье благодаря новым рисунку, составу резиновой смеси и внутренней конструкции.

Шины Dunlop Grandtrek AT30
цена от

 22 186 

«AT30 были разработаны для обеспечения исключительно высокого тягового усилия на плохих дорогах, песке и т.д. – отмечают в компании. – Новый компаунд увеличил износоустойчивость, тогда как уменьшенная глубина протектора снизила общий вес шины и уменьшила сопротивление качению. Конструкция также стала легче, что дополнительно увеличило эффективность потребления топлива, но при этом прочность осталась на том же уровне, что имеет ключевое значение для автомобиля этого типа».

В комплектацию LC 300 также были включены шины Dunlop Grandtrek AT30 Touring, которые представляют собой версию AT30, более ориентированную на эксплуатацию на асфальте и обеспечивающую более высокий уровень комфорта на мощеных поверхностях.

Шины Dunlop Grandtrek AT30 Touring
нет в продаже

Именно шины последней модели стояли на LC 300 во время тест-драйва Motor1 в Заполярье, и на бездорожье они ожидаемо большого впечатления не произвели, а эксперт Юрий Урюков охарактеризовал их как «моментально замыливающуюся в грязи (прошли обильные ливни, повезло найти в скалах немного болотной жижи) и при этом нежную 20-дюймовую резину». «Штатные покрышки Dunlop Grandtrek AT30 Touring только по названию All Terrain, а по факту мне довелось словить боковой порез в совершенно рядовой ситуации при равномерном движении по каменистой колее», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя