Giti выпускает на рынок внедорожные шины для грузовиков
  18.08.2021

Ранее шины были протестированы в гонках по бездорожью

Giti впервые выводит на европейский рынок внедорожные грузовые шины, предназначенные для эксплуатации в экстремальных условиях. Шины носят название Giti GAO897, и производитель заявляет, что они обеспечивают высокое тяговое усилие в грязи, на песке, гравии, снегу, льду и т.д., а также пригодны к использованию на асфальте, и их можно эксплуатировать при температуре от -40 до +55 градусов, меняя давление в широком диапазоне в зависимости от условий.

Шины были протестированы во внедорожных гонках, и команда Holten дважды использовала их в Ралли Бреслау, которое часто называют «Европейским “Дакаром”». Во время соревнований участники преодолевают 1 300 км в условиях бездорожья, и в 2021 году экипаж Holten проехал всю дистанцию на одном комплекте резины без единого прокола.

Giti выпускает на рынок внедорожные шины для грузовиковGiti GAO897

«Почти невозможно описать, через что приходится проходить шинам во время Ралли Бреслау, - заявил Штефан Фишер, управляющий директор европейского отделения Giti. – Глубокая грязь, острые камни, горы, песок и реки плюс экстремальные нагрузки – шинам действительно необходимо справляться со всеми возможными задачами. Поэтому то, что за всю гонку у нас не было критических повреждений шин или проколов, и то, что пилоты были полностью удовлетворены шинами как на мокрых, так и на сухих поверхностях, является большим достижением и доказательством качества продукции Giti. Как и в трековых гонках, после финиша мы забираем шины и изучаем их состояние, чтобы понять, чему мы можем научиться, и эта информация может быть использована в будущих разработках шин не только для грузовиков, но и для легковых и коммерческих автомобилей».

Giti выпускает на рынок внедорожные шины для грузовиковGiti GAO897

Giti GAO897 имеют рисунок с крупными блоками и широкими канавками, которые в сочетании с увеличенной глубиной протектора повышают тяговое усилие и помогают шинам преодолевать препятствия на бездорожье. Резиновую смесь оптимизировали для улучшения стойкости к порезам, разрывам и истиранию, тогда как конструкцию шин доработали для увеличения прочности во время эксплуатации при низком уровне давления. В Giti также добавляют, что шины обладают увеличенным ресурсом, даже когда используются при высоких нагрузках. Разработкой занимались специалисты научно-исследовательского центра Giti в Ганновере (Германия).

«Шины предназначены в первую очередь для использования на бездорожье в самых разных условиях от полярного круга до пустыни Сахара, - отметил Антонио Палуммо, менеджер по продукции европейского отделения грузовых шин Giti. – Оптимизированная конструкция и проверенные технические решения обеспечивают их эффективность на различных типах поверхностях, а возможность регулировки давления и пригодность к эксплуатации в разных температурных диапазонах являются ключевыми условиями в этой области применения».

В продажу Giti GAO897 поступят в размере 14.00R20.

Грузовые шины Giti GAO897
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя