Continental и Kia развивают сотрудничество
  18.08.2021

Continental будет поставлять шины для электрокара Kia EV6 и гибридного Sportage

Корейское отделение Continental в рамках расширения сотрудничества с Kia будет комплектовать шинами электрокар EV6, а также кроссовер Sportage нового поколения с гибридной силовой установкой.

«Наша компания последовательно увеличивает поставки шин для новых моделей автомобилей, в том числе электрических и гибридных, - отметил Ким Джэ Хёк, директор по продажам корейского подразделения шинного производителя. – Continental комплектует в том числе электрические кроссоверы от ведущих европейских производителей, такие как Mercedes-Benz ECQ и Peugeot e-2008, и мы продолжаем улучшать свои позиции в этом сегменте благодаря нашей сильной продуктовой линейке».

На EV6 будут устанавливаться шины Continental CrossContact RX, которые ранее были омологированы для люксового минивэна Kia Carnival четвертого поколения. CrossContact RX – это всесезонные шины, разработанные для обеспечения необходимой безопасности в любых погодных условиях, в том числе на снегу, сухом и мокром асфальте, а схема расположения ламелей была доработана для снижения уровня шума. Для EV6 будут поставляться шины, выполненные по технологии ContiSilent – дополнительный слой в конструкции поглощает вибрации и дополнительно уменьшает шум – поскольку электрокар обладает бесшумной силовой установкой, и шумность шин имеет еще большее значение, чем в случае со стандартными автомобилями. Ранее шины для комплектации EV6 также сертифицировала корейская Nexen. 

Шины Continental CrossContact RX
нет в продаже

Для Sportage были выбраны шины Continental CrossContact LX Sport, которые также устанавливаются на Kia Sorento, Hyundai Santa Fe и гибридный Tucson. Шины были разработаны специально для премиальных кроссоверов, а при их создании акцент был сделан на увеличении уровня комфорта и пригодности к эксплуатации в течение всего года – в регионах с теплым климатом. 

Шины Continental CrossContact LX Sport
цена от

 22 027 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя