Pirelli обеспечила шинами новый суперкар Acura NSX Type S
  16.08.2021

Для самого быстрого и мощного спорткара Acura подготовили специальные шины Pirelli

Компания Honda представила «прощальную» версию второго поколения своего флагманского спорткара Acura NSX под названием Type S, ставшую самым мощным автомобилем Acura благодаря модифицированному двухтурбинному двигателю V6 и трехмоторной гибридной системе, которые развивают порядка 600 л.с. Всего будет изготовлено 300 экземпляров, и первый из них был продан с аукциона по шестикратной цене за более чем миллион долларов. 

Специально для Type S компания Pirelli разработала новую версию шин Pirelli P Zero, которая была оптимизирована при помощи технологий моделирования, разработанных шинным производителем во время многих лет участия в автоспорте. Шины обладают асимметричным рисунком протектора, призванным улучшать точность реакций на повороты руля, устойчивость задней части автомобиля и высокое сцепление на сухом и мокром покрытии. Кроме этого, новые резиновые смеси улучшили управляемость и эффективность торможения, и в Honda говорят, что шины позволили добиться 6-процентного увеличения поперечного сцепления.

Омологированные шины, снабженные маркировкой H0 на боковинах, устанавливаются на Type S в размерах 245/35ZR19 спереди и 305/30ZR20 сзади. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя