Nexen будет поставлять шины для Kia EV6
  11.08.2021

Новая электрическая модель Kia будет комплектоваться шинами Nexen, изготовленными в новых версиях

Компания Nexen будет поставлять для первичной комплектации Kia EV6, первой полностью электрической модели Kia, построенной на разработанной Hyundai модульной платформе E-GMP, шины двух моделей, доработанные с учетом особенностей электромобилей. Как заявляет производитель, EV6 сможет проехать без подзарядки более 475 км, а в режиме SOC (State of Charge) время увеличения заряда с 10 до 80% составляет всего 18 минут.

На EV6 будут устанавливаться всесезонные шины Nexen Roadian GTX EV (размера 235/55R19 101H), которые, как говорят в Nexen, совмещают увеличенную прочностью и сниженный уровень шума, а также летние Nexen N’Fera Sport EV (235/55R19 105V XL), разработанные для оптимальной устойчивости на больших скоростях и обеспечения эффективного торможения на мокром и сухом покрытии.

Nexen будет поставлять шины для Kia EV6Новая электрическая модель Kia будет комплектоваться шинами Nexen, изготовленными в новых версиях

Обе шины с обозначением EV (Electric Vehicle) были доработаны для улучшения стойкости к истиранию, а шум, по заявлению производителя, был снижен на 5 дБ по сравнению с серийными моделями – Roadian GTX и N’Fera Sport.

Корейские СМИ отмечают, что на EV6 также будут устанавливаться шины Kumho (диаметром 19 дюймов), Continental (20 дюймов) и Michelin (21-дюймовые шины для версии GT).

Шины Nexen N'Fera Sport EV
нет в продаже

Nexen ранее уже начала поставки для Kia Soul EV, а также для электрокаров Canoo, разработанных одноименным американским стартапом, и в будущем компания намерена продолжить расширять присутствие в сфере электрической мобильности.

Шины Nexen Roadian GTX EV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя