Шины Hankook для электрокаров доступны в новых размерах
  10.08.2021

Hankook Kinergy AS ev выпущены в размерностях для крупноразмерных авто

Hankook выпустила всесезонные шины Hankook Kinergy AS ev, разработанные специально для электромобилей, в размерах с диаметром 18 и 19 дюймов. Ранее шины уже были доступны в размерностях с диаметром 16 и 17 дюймов, а расширение линейки связано с тем, что автомобили с электрическими силовыми установками появляются в разных сегментах рынка. 

Hankook Kinergy AS ev были представлены в сентябре 2018 года, а одним из их заявленных преимуществ является низкий уровень шума, улучшающий акустический комфорт. Рисунок протектора должен напоминать электронную плату, и в компании говорят, что дизайн был доработан для обеспечения оптимальной управляемости в любую погоду. Кроме этого, за счет добавления в резиновую смесь силики и улучшения распределения частиц компонентов состава была увеличена устойчивость к износу. 

Шины входят в комплектацию нескольких моделей электрокаров в Корее и за рубежом, а сейчас их используют участники пробега на электрическом кроссовере Volkswagen ID.4, который пройдет в США с июля по октябрь по территории 48 штатов.

В прошлом году Porsche начала устанавливать шины Ventus S1 evo3 ev на свой первый полностью электрический автомобиль – спорткар Taycan, а VW ID.4 также будет оснащаться шинами корейской марки. Кроме этого, начиная с сезона 2022/23 компания будет поставлять шины для гонок электроболидов Formula E, в которых примут участие ведущие автопроизводители, такие как Porsche, Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Шины Hankook Kinergy AS ev EH01
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя