Nokian выпустила новые шины для прицепов
  10.08.2021

Новые всепогодные шины Nokian Hakka Truck Trailer пригодны в том числе для перевозки опасных грузов

Компания Nokian представила новые прицепные шины Nokian Hakka Truck Trailer, которые, как и другие модели из семейства Hakka Truck, предназначены для обеспечения высокого уровня сцепления и безопасности в течение всего года и оптимизированы для медленного и равномерного износа. Теперь в линейку входят шины для всех осей тягачей и прицепов.

«Во время перевозки тяжелых грузов в сложных дорожных условиях важны характеристики шин на всех осях транспорта, - подчеркивают в компании. – Высокий вес прицепа влияет на управляемость всего транспортного средства, вследствие чего сцепление, устойчивость и надежность прицепных шин имеет критическое значение. При транспортировке опасных грузов, жидких или твердых, премиальные прицепные шины обеспечивают необходимую управляемость, а Nokian Hakka Truck Trailer – это всепогодные шины, отвечающие самым высоким требованиям».

Nokian выпустила новые шины для прицепов Nokian Hakka Truck Trailer

«Мы называем это “магическим треугольником” – в комбинации хорошего сцепления, низкого сопротивления качению и высокого ресурса улучшение одного параметра часто ведет к ухудшению другого, - отметил Теппо Силтанен, менеджер по продукции Nokian. – Создавая новые шины, мы смогли достичь оптимального баланса всех трех характеристик, которые были улучшены без каких-либо компромиссов».

Nokian выпустила новые шины для прицепов Nokian Hakka Truck Trailer

По его словам, шины пригодны для перевозки самых разных видов груза. «Удивительно, что транспортировка молока с ферм тоже предъявляет высокие требования к шинам, поскольку цистерна очень тяжелая, а последние километры часто преодолеваются в достаточно сложных условиях, и дороги в зависимости от сезона могут покрыты грязью или снегом, - рассказал он. – Это же относится и к перевозке древесной щепы».

Nokian выпустила новые шины для прицепов Nokian Hakka Truck Trailer

Еще один фактор связан с нормативами, принятыми в разных регионах. «Требования к энергетической эффективности и шумности транспорта становятся все более жесткими по всему миру, - заявил Силтанен. – Кроме того, во многих скандинавских странах появляются нормативы, требующие устанавливать шины с маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) на все оси транспорта».

Nokian выпустила новые шины для прицепов ​​​​​​​​​​​​​​nokian hakka trailer

Помимо безопасности, новые Nokian также были разработаны для снижения затрат за счет увеличенного ресурса. «Они действительно обладают очень высокой ходимостью, - заявил Силтанен. – Долгий срок службы упрощает управление шинным хозяйством и уменьшает расходы перевозчиков в долгосрочной перспективе».

Шины также пригодны к восстановлению, что выгодно с экономической и экологической точки зрения, и компания уже представила соответствующие протекторные ленты Noktop Hakka Trailer. «Благодаря своему прочному каркасу шины очень хорошо подходят для восстановления, а специальные протекторные ленты гарантируют, что они будут так же хорошо работать и во время “второго раунда”» - заявил Силтанен.

Грузовые шины Nokian Hakka Truck Trailer
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя