«Нортек» намерен усилить позиции на международном рынке
  05.08.2021

Предприятие готовится пройти сертификацию по стандарту IATF 16949

В июне 2021 года на заводе «Нортек» завершился крупный консалтинговый проект, реализованный совместно с компанией «WELT-Консалтинг». Цель проекта, на работу над которым ушло порядка двух лет, — подготовка предприятия к сертификации по автомобильному стандарту IATF 16949.

«Ни для кого не секрет, что наше предприятие поставляет шины нескольким крупнейшим машиностроительным заводам как в России, так и за рубежом. Это Минский тракторный завод, Петербургский тракторный завод, автозавод КАМАЗ и другие, - отметили в компании. - Каждая из данных организаций является международным поставщиком и предъявляет высокие требования к качеству используемых комплектующих, и эти требования как раз и отражены в автомобильном стандарте IATF 16949. Все крупные международные производители имеют такой сертификат, и наш завод также стремится к выходу на этот уровень. Нам это даст ряд преимуществ на международном рынке - новые продукты, новые клиенты».

Одним из требований при получении сертификата является выдерживание уровня рекламаций в 50 ppm. Это означает, что на миллион выпущенных шин количество бракованных не должно превышать 50 штук, что в процентном соотношении соответствует 0,0005%.

«Сегодня мы смело можем заявить, что развитие нашего предприятия не останавливается ни на минуту, объемы производства растут, растет спрос на нашу продукцию как на российском, так и на зарубежном рынке. Развивается производство, а вместе с ним и наши специалисты, которых мы ведем в ногу со временем, требующим современных и точных решений поставленных задач», - добавили в «Нортеке».

Комментарии: (4)

  • в 10:08 20.08.2021

    "Все крупные международные производители имеют такой сертификат, и наш завод также стремится к выходу на этот уровень. Нам это даст ряд преимуществ на международном рынке - новые продукты, новые клиенты..."
    Надежды юношей питают!
    Можно просто купить сертификат, цена которого два рубля одной бумажкой. Но производителям автомобильных шин следует знать, что покупателя можно обмануть только один раз.

  • в 10:08 20.08.2021

    11.08.21 специалисты данной компании обратились ко мне за компьютерной программой MSA.
    Я отправила им пробную версию ПО:

    Анализ измерительной системы

    «Нортек» намерен усилить позиции на международном рынке

  • в 11:08 20.08.2021

    Ответа или слов благодарности: "пошла ты..." я не получила.
    Предъявили мой продукт аудитору?
    Обычно ко мне обращаются бывшие советские предприятия, у которых традиции: делать всё на коленке, т.е. они практикуют ЛЕВШИЗМ (мой термин) — это когда ни чего не измеряют, не способны оценить качество продукции, а амбиции очень велики. Они требуют: «дайте такую программу, чтобы наша измерительная система была пригодна, а продукция качественна! Мы должны показать высокий сипикей (Cpk) и пипикей (Ppk) аудитору и потребителю...» )))
    В вашем случае — вы действительно выпускаете сложную продукцию и есть понимание того, что качество величина измеряемая.
    Ваши проблемы в том, что вы не имеете опыта в решении таких задач. Вам кажется достаточным ввести одинаковые значения в таблицу, и вы получите прекрасный результат. Но система гораздо сложнее! Она оценивает: вариабельность (изменчивость) деталей, способность персонала, чувствительность прибора одновременно! Коэффициент ndc>5 оценивает способность системы различать все детали! Если в эксперименте одна деталь (предполагаете все детали одинаковы), то измерительная система не чувствует изменений! Можно выставлять любые границы, но результат будет всегда один! Смотрите свой протокол, и оба моих протокола в приложении. Я поиграла с границами (допуском на деталь до 1мм!!!), но результат всегда один. Какие границы вы установили не имеет значения (встроили забор в пять метров и пытаются через него перелезть рвут при этом и штаны и ж...у!), и совсем плохо это когда только + или минус. Цитата: «Мы должны работать на минимальных калибрах — экономить надо! Бережливое производство!» Вот где полная глупость!
    Ваши коллеги откровенно требуют выдать такую программу (MSA, SPC, FMEA) которое сделает их предприятие самым современным, совершенным, а сами они и палец о палец ударить не хотят?
    Начинайте с входного контроля сырья и материалов, если вы План управления уже написали!

  • в 11:08 20.08.2021

    Руководство компании два года производит обналичивание средств предприятия через эту контору "ВЕЛТ консалдинг" только качество продукции автомобильных шин от этого не улучшилось... Просто деньги предприятия с комиссией в 30% поступают в карман руководителей компании. А не проще было купить сертификат у Д.Семибратова он же там в соседнем офисе зарегистрирован?

    Контора в Питере

    «Нортек» намерен усилить позиции на международном рынке

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя