Hankook поддержала «электрический» автопробег Volkswagen в США
  04.08.2021

Для нового тура кроссовер VW ID.4 оснастили специальными шинами Hankook для электрокаров

Компания Hankook снова выступила партнером команды Challenge4 и Volkswagen. После тура электрокара VW ID.3 по Германии в 2020 году Hankook оснастила электрический кроссовер Volkswagen ID.4 для роуд-шоу по территории США, которое называется Volkswagen ID.4: Great Roadshow through the U.S. 

Во время прошлогоднего тура по Германии зимние шины Hankook i*cept evo3 диаметром 18 дюймов успешно справились со своими задачами в осенних и зимних условиях Центральной Европы, а во время автопробега по американским дорогам Volkswagen ID.4 водителя-рекордсмена Райнера Цитлоу оснастили «всесезонками» Hankook Kinergy AS EV в размерах 235/55R19 на передней и 255/50R19 на задней оси. Ранее Hankook объявила, что будет поставлять шины двух моделей для первичной комплектации ID.4. 

Hankook поддержала «электрический» автопробег Volkswagen в США

«Как давний поставщик оригинального оборудования для Volkswagen по всему миру, мы рады поддержать этот сложный проект вместе с другими крупными автомобильными компаниями, — заявил Суиль Ли, президент и генеральный директор Hankook. - Мы уверены, что наши шины Kinergy AS EV, разработанные специально для электромобилей и обладающие низким сопротивлением качению, впечатлят своим исключительным сцеплением с дорожным покрытием и превосходной управляемостью, а также повышенной износостойкостью при эксплуатации в сложных условиях».

С июля по октябрь планируется преодолеть более 58 000 км по всем 48 смежным штатам США в полностью электрическом режиме. Запланировано более чем 600 остановок в дилерских центрах Hankook и Volkswagen, а также посещение завода Hankook в Кларксвилле, Теннесси. Тур стартовал 13 июля из штаб-квартиры VW в Херндоне, Вирджиния. Затем экипаж пересечет северную часть страны по направлению к западному побережью и последует по маршруту в сторону юга. Автопробег завершится 18 октября на заводе VW в Вирджинии.

Hankook поддержала «электрический» автопробег Volkswagen в США

«Для этого путешествия нам требуются шины, которые выдержат самые разные условия, специфичные для той или иной части страны, — отметил Цитлоу, водитель и основатель Challenge4. - Низкое сопротивление качению Hankook Kinergy AS EV позволит сократить посещение зарядных станций, а дополнительное сцепление с мокрой дорогой, способность реагировать на высокое начальное ускорение и превосходные характеристики стабильности и управляемости шины на дороге послужат важными факторами, обуславливающими успех этого тура».

Как и в случае с туром по Германии, Challenge4 пожертвует 10 центов за каждую пройденную милю на благотворительность. 

Шины Hankook Kinergy AS ev EH01
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя