«Нортек» принял участие в МАКСе-2021
  03.08.2021

Барнаульские шины, возможно, войдут в комплектацию преемника легендарного «Кукурузника»

«Нортек» традиционно принял участие в Международном авиакосмическом салоне (МАКС), который в этом году в условиях пандемии прошел практически без участия зарубежных партнеров и клиентов компании. Целью представителей шинного производителя было «посмотреть, как развивается рынок авиастроения с России, и оценить, сколько потенциально новых партнеров может появиться у предприятия».

На выставке были представлены российские компании, с которыми у «Нортека» уже «плотно налажен рабочий процесс», в том числе «Вертолеты России», Объединенная авиастроительная корпорация и предприятия, входящие в этот комплекс, — МИГ, «Сухой» и «Туполев». «На эти предприятия наш завод поставляет авиашины, и на выставочных площадках самолеты стоят “обутые” в нашу резину, чем, несомненно, мы очень гордимся», - отметили в «Нортеке».

Во время летной программы был презентован новый пассажирский самолет МС-21. Разработчиком является компания «Иркут», с которой «Нортек» планирует заключить договор о поставках шин. Еще одним привлекшим большое внимание экспонатом стал самолет «Байкал» от Уральского завода гражданской авиации, который должен заменить АН-2 – знаменитые «Кукурузники». По предварительным данным, этот самолет тоже будет оснащаться алтайскими шинами.

«Я испытываю гордость, когда вижу, что в России строятся самолеты и наша компания причастна к этому гигантскому процессу», - заявила менеджер оптового отдела «Нортека» Татьяна Абрина.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя