Cooper и Hankook отзывают шины
  28.07.2021

Cooper объявила об отзыве внедорожных шин в Китае, а у Hankook возникли проблемы с всесезонными шинами в США

Китайское Государственное управление по регулированию рынка (SAMR) сообщило, что местное отделение Cooper начинает процедуру добровольного отзыва 2 339 внедорожных шин под несколькими брендами, выпущенными в период с 1 февраля 2018-го по 1 декабря 2019 года.

Будут отозваны шины Cooper Discoverer AT3 4S и Mastercraft Courser AXT размера 275/55 R20, а также Mickey Thompson Deegan 38 All-Terrain размерностей 275/65R18 и 275/55R20. Отмечается, что из-за производственного дефекта возникает опасность образования вздутий на боковинах при определенных условиях эксплуатации. Если дефект не будет обнаружен вовремя, создается возможность падения давления и выхода шины из строя, что может привести к ДТП. Если шины подпадают под отзыв, в Cooper порекомендовали не использовать их на высокой скорости и обратиться за бесплатной заменой.

Cooper и Hankook отзывают шины Отзываемые шины производства Cooper

О производственном дефекте своих шин также объявило американское отделение Hankook, которое отзывает 7 026 всесезонных Hankook Kinergy GT H436 размерности 235/50 R19H, изготовленных в течение 25 недели 2021 года. По оценке компании, дефектными являются 2% шин из отзываемой партии. Шины были изготовлены на заводе Hankook в Кларксвилле (Теннесси, США); DOT-код – 00T.

В Hankook отметили, что подпротекторный слой шин, которые были предназначены для первичной комплектации Chevrolet Equinox и GMC Terrain, был изготовлен при использовании недостаточного количества вулканизирующего агента, вследствие чего может увеличиваться шум и создаваться вибрации, а на больших скоростях есть возможность отделения протектора.

Шины Hankook Kinergy GT H436
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя