Hankook укомплектовала электрический кроссовер Volkswagen ID.4
  22.07.2021

Первые электрические кроссоверы Volkswagen будут оснащаться шинами Hankook двух моделей

Компания Hankook будет комплектовать новый кроссовер Volkswagen ID.4, для которого были омологированы две модели шин корейского бренда - летние Hankook Ventus S1 evo3 ev и всесезонные Kinergy AS X ev, обе разработанные специально для автомобилей на электротяге. 

«Прототипы электромобилей VW уже оснащались шинами Hankook, - отметил Санхун Ли, президент европейского отделения Hankook. - Мы рады возможности и дальше расширять присутствие в сегменте шин для автомобилей с альтернативными силовыми установками в рамках сотрудничества с нашим давним глобальным партнером Volkswagen Group. Это прекрасная возможность внести вклад в развитие экологичной мобильности».

В Hankook добавляют, что шины Ventus S1 evo3 ev обладают низким сопротивлением качению, уменьшенным весом и увеличенной несущей способностью - характеристики, позволяющие повышать запас хода при большем весе автомобиля. Инженеры компании оснастили шины двухслойным каркасом из специально разработанного высокопрочного волокна, и отмечается, что такая конструкция обеспечивает очень высокую надежность при малой собственной массе по сравнению с размером. Для оптимального сцепления на мокрых и сухих покрытиях также важен не только рисунок протектора, но и состав резиновой смеси, а gротектор Ventus S1 evo 3 ev был адаптирован к потребностям электромобилей в отношении оптимизации сопротивления качению и высокого крутящего момента. В 20-дюймовых размерах, из-за уменьшенной высоты боковины, в области борта также используется дополнительный стальной слой, что способствует увеличению жесткости боковой стенки. В дополнение к точной посадке шины на обод, это также обеспечивает хорошую управляемость и уверенный отклик рулевого управления, отмечают в компании. 

Hankook укомплектовала электрический кроссовер Volkswagen ID.4 HANKOOK EV

В размерах с диаметром 19, 20 и 21 дюйм шины выполнены по технологии защиты от проколов Sealguard, которая заключается в использовании герметика, который затягивает отверстия диаметром до 5 мм в зоне протектора шины. Технология позволяет отказаться от запасного колеса, что экономит полезное пространство, и водителю не придется менять шину на обочине дороги.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

В Северной Америке на VW ID.4 будут устанавливаться шины Hankook Kinergy AS X ev, разработанные специально для электрических кроссоверов. Как заявляет производитель, шины обладают сниженным уровнем шума, что особенно важно в случае с бесшумными электрокарами, а их аэродинамические боковины позволили дополнительно уменьшить сопротивление качению.  

Шины Hankook Kinergy AS X ev EH01A
нет в продаже

Многие ведущие автопроизводители уже оснащают свои электрические и гибридные модели шинами Hankook в рамках стандартной комплектации, и корейский производитель является единственной азиатской компанией, которая пятый год подряд была включена в индекс Доу-Джонса (DJSI World). В 2020 году Hankook также получила одну из самых престижных международных премий за достижения в области корпоративной социальной ответственности и усилия по обеспечению устойчивого развития - платиновую медаль известного независимого рейтингового агентства EcoVadis. Кроме того, компания стала новым эксклюзивным поставщиком шин и техническим партнером чемпионата Formula E, для которого были подготовлены экологичные и энергосберегающие спортивные шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя