Завод Nokian в США начал работать в режиме 24/7
  21.07.2021

На заводе введена четвертая производственная смена

На заводе Nokian в Дейтоне (Теннесси, США) была введена четвертая смена, и с 12 июля предприятие работает круглосуточно и без выходных, сообщили в пресс-службе шинной компании.

С начала 2021 года Nokian увеличила штат завода почти на 150 человек, а в середине мая была добавлена третья рабочая смены. Введение четвертой смены соответствует долгосрочным планам компании, согласно которым завод будет выпускать до четырех миллионов шин в год, а его персонал составит 400 сотрудников.

«Добавление третьей и четвертой смен позволяет нам выполнять свои цели по объемам производства, что помогает компании наращивать присутствие на рынке Северной Америки, - заявил операционный директор предприятия Дэвид Корда. – Мы полностью довольны квалификацией и количеством новых сотрудников, которых мы наняли в этом году, и мы сделаем все, чтобы помочь им развиваться одновременно с ростом бизнеса».

Nokian запустила производство в Дейтоне в январе 2020 года, чтобы удовлетворить растущий спрос на североамериканском рынке, в том числе при помощи выпуска всесезонных шин. Предприятие используется для сокращения времени доставки продукции клиентам в Северной Америке и производства шин, созданных специально для местного рынка, таких как всесезонные Nokian One, представленные в январе этого года.

Не так давно завод сертифицировал систему экологического менеджмента по стандарту ISO 14001, и комплекс также стал единственным в мире предприятием по выпуску шин с эко-сертификатом LEED v4 Silver. Административное здание, использующее энергию солнечных панелей, получило сертификат LEED v4 Gold, а в июле 2021 года Nokian была отмечена наградой за снижение ущерба окружающей среде от губернатора Теннесси.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя