Pirelli добавила в ассортимент новые зимние шины
  21.07.2021

Появились все детали о новых зимних шинах европейского типа Pirelli Cinturato Winter второго поколения

Компания Pirelli продолжает обновление линейки Cinturato – в прошлом году были представлены летние Cinturato P7, в начале этого года – всесезонные Cinturato All Season SF 2, а теперь к ним присоединяются новые Cinturato Winter 2, предназначенные для использования в зимний период. Новинка принадлежит к категории нешипованных зимних шин европейскою типа, а в ассортименте бренда она меняет шины Cinturato Winter первого поколения, представленные в 2016 году.

Pirelli добавила в ассортимент новые зимние шиныОбновленная линейка Cinturato

Новые Pirelli предназначены для легковых автомобилей и кроссоверов, и акцент был сделан на усилении сцепления на снегу, а также обеспечении высокого уровня безопасности в любых зимних условиях за счет высокой эффективности торможения. Производитель также заявляет, что шины способны улучшать акустический комфорт, и уровень шума был существенно снижен в сравнении с моделью прошлого поколения – Pirelli Winter Sottozero 3. Благодаря этому, как говорят в Pirelli, новинка  является одними из лучших шин в своем классе по этому параметру (рейтинг “A-B” по системе европейской маркировки). Помимо этого, значительно вырос эксплуатационный ресурс, что стало возможным благодаря новому составу резиновой смеси.

Pirelli добавила в ассортимент новые зимние шиныPirelli Cinturato Winter 2: назначение

Дизайн протектора новых Pirelli был спроектирован при помощи виртуального моделирования и оптимизирован для равномерного распределения нагрузок. Рисунок включает в себя широкие канавки, обеспечивающие отвод воды из пятна контакта, а также «адаптивные» 3D-ламели, которые меняют свою форму по мере износа с прямой на синусоидную, благодаря чему сохраняется стабильный уровень сцепления на снегу.

Pirelli добавила в ассортимент новые зимние шиныPirelli Cinturato Winter 2: особенности рисунка протектора

Шины были протестированы и сертифицированы немецкой независимой организацией TÜV SÜD, которая подтвердила их высокие ездовые характеристики и предоставила Pirelli право на использование своего «Знака качества». Шины будут доступны в нескольких десятках размеров с диаметром от 16 до 20 дюймов, а в системе евромаркировки они получили “B-D” за экономичность и “B” за сцепление на мокром покрытии.

Шины Pirelli Cinturato Winter 2
Места в тестах шин:  1,   3,   4 (2),   5,   6,   7,   11,   12,  
цена от

 8 697 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя