Гибридный Audi A3 будет комплектоваться шинами Falken
  16.07.2021

Audi и Sumitomo расширяют сотрудничество

Sumitomo будет поставлять для заводской комплектации гибридного Audi A3 TFSI e, чья сборка осуществляется в Ингольштадте, летние шины Falken Ziex ZE310A Ecorun (буква “A” в названии говорит о том, что шина предназначена для сегмента OE) размерности 205/55R16 94V XL, которые, как заявляет производитель, совмещают уверенное сцепление в любых условиях с низким сопротивлением качению.

Со времени своей премьеры в 2019 году серийные Ziex ZE310 Ecorun несколько раз занимали высокие места в независимых тестах, и, к примеру, эксперты Автомобильного клуба Европы (ACE) присудили им рейтинг «Рекомендовано», а в Auto Bild Allrad отметили, что шины обладают впечатляющими характеристиками в плане управляемости и торможения на мокром покрытии.

Шины изготавливаются по технологии ACP (Adaptive Constant Pressure), которая обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, за счет чего улучшается курсовая устойчивость, уменьшается неравномерный износ и снижается сопротивление качению, влияющее на эффективность потребления энергии. Помимо этого, рисунок с крупными продольными канавками уменьшает опасность аквапланирования, тогда как технология 4D Nano Design позволила инженерам использовать потенциал новых материалов на наноуровне, благодаря чему был увеличен ресурс шин, а также улучшены энергоэффективность и комфортность хода.

Шины Falken Ziex ZE310A Ecorun
нет в продаже

«Транспортная отрасль быстро меняется, и в мире растет спрос на шины, подходящие для установки на электрические и гибридные автомобили, - отметил Кристиан Штольтинг, менеджер по работе с ключевыми клиентами Falken Tyre Europe. -  Поэтому мы очень рады, что наши шины отвечают требованиям в плане инновационности и безопасности как вторичного рынка, так и сегмента первичной комплектации».

На вторичном рынке Falken Ziex ZE310 Ecorun доступны в 124 размерах с диаметром 14-19 дюймов и индексами скорости H, V и W. Ранее шины Falken также вошли в комплектацию Audi Q3 и A1 citycarver, а об омологации говорит маркировка AO (Audi Original) на боковинах.

Шины Falken Ziex ZE310 Ecorun
Места в тестах шин:  2 (2),   3 (2),   4,   5 (3),   6 (3),   7 (3),   8 (3),   9 (2),   10,   11,   15,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя