Шины Hankook омологированы для BMW X3 M и X4 M
  15.07.2021

Hankook подписала первое соглашение о поставках шин для подразделения BMW M

Компания Hankook будет поставлять спортивные шины Hankook Ventus S1 evo Z класса UUHP для заводской комплектации кроссоверов BMW X3 M и X4 M, и для корейского производителя это первое подобное соглашение с отделением BMW M. 

«BMW M подбирает шины, отличающиеся оптимальным сочетанием спортивных характеристик, великолепного уровня сцепления и возможности ежедневной эксплуатации, что подразумевает определенный уровень комфорта и ходимости, - отметили в Hankook. – Шины Ventus S1 evo Z разработаны специально для скоростных мощных авто и обладают асимметричным рисунком с увеличенным пятном контакта, улучшающим управляемость и устойчивость в поворотах».

Кроме стандартных для отрасли испытаний, разноширокие шины 255/40 ZR21 102Y для передней оси и 265/40 ZR21 105Y для задней оси были всесторонне протестированы на максимальной скорости на легендарной Северной петле «Нюрбургринга», где подтвердили, что обладают необходимой надежностью и отвечают требованиям BMW. Сейчас Hankook занимается разработкой шин и для других моделей BMW M.

 «Наша компания основана 80 лет назад, поэтому, безусловно, значительным подарком стало внимание к нашему новому продукту, которое проявил особенно престижный для нас клиент — производитель из сегмента спортивных автомобилей», — отметил Санхун Ли, президент европейского подразделения Hankook.

Шины Hankook омологированы для BMW X3 M и X4 M Hankook Ventus S1 evo Z

Двухслойный каркас шин Ventus S1 evo Z изготовлен с применением арамидного композитного материала, уменьшающим деформацию, связанную с нагревом на высоких скоростях. В противном случае деформация могла бы привести нежелательному увеличению окружности шины и потерям в точности рулевого отклика. Как говорят в Hankook, арамидное волокно обладает чрезвычайной термостойкостью и высокой прочностью, и при относительно малом весе этот материал демонстрирует отличные демпфирующие свойства.

При разработке Ventus S1 evo Z еще одним важным аспектом стало обеспечение сцепления в различных погодных условиях. Используемый состав протектора был взят из разработок Hankook в сфере автоспорта. Для оптимального взаимодействия наполнителей, силики и природных смол в материале были использованы функциональные полимеры последнего поколения, что «обеспечивает неизменно высокий уровень сцепления в любую погоду». Технология изготовления компаунда возникла в процессе разработки гоночных шин Hankook - резиносмешение происходит при низких температурах и намного дольше обычного.

Как и многие другие спортивные шины, Hankook Ventus S1 evo Z обладают асимметричным рисунком, а блоки протектора расположены таким образом, чтобы обеспечивать оптимальную устойчивость в любых условиях.  Три основные дренажные канавки, расположенные во внутренней области протектора, обеспечивают эффективный отвод воды, а уменьшенная пустотность внешней зоны улучшает устойчивость в поворотах на сухом покрытии. 

Hankook Ventus S1 evo Z доступны в 15 размерах с диаметром от 19 до 21 дюйма и шириной протектора от 225 до 315 мм, а в 2021 году линейка будет дополнительно расширена. 

Шины Hankook Ventus S1 evo Z K129
Места в тестах шин:  3,   6,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя