Goodyear тестирует безвоздушные шины на беспилотных электробусах
  14.07.2021

Микроавтобусы Olli на непневматических шинах выехали на улицы Джексонвилла

Последние три года Goodyear и американская компания Local Motors тестировали безвоздушные шины на беспилотных электробусах Olli в испытательных комплексах шинного производителя и других локациях, чтобы достичь поставленных целей по грузоподъемности, устойчивости к определенным скоростям и прочности. В 2019 году были начаты испытания на дорогах, а на днях было объявлено, что микроавтобусы на непневматических шинах будет использовать Транспортное управление Джексонвилла (JTA), что позволит получить новые данные о том, как шины влияют на плавность хода, акустический комфорт и т.д.

Goodyear тестирует безвоздушные шины на беспилотных электробусах

«Мобильность продолжает развиваться, и шины могут помочь изменить наши способы передвижения, - отметил Майкл Рачита, старший менеджер проекта по разработке безвоздушных шин Goodyear. – Альтернативная непневматическая конструкция является идеальным вариантом, особенно если говорить о все более востребованном беспилотном транспорте. Соглашение с JTA – важный для нас момент, и мы планируем вывести на рынок первые полностью экологичные и не требующие технического обслуживания безвоздушные шины к концу десятилетия».

Goodyear тестирует безвоздушные шины на беспилотных электробусах

Викрант Аггарвал, президент Local Motors, добавил, что беспилотный транспорт должен быть максимально надежным, и кроме того необходимо снижать расходы, связанные с техническим обслуживанием. «Шины Goodyear позволяет механикам меньше беспокоиться о комфорте пассажиров, и, возможно, они станут новым стандартом для индустрии в ближайшие годы», - отметил он.

Не так давно было объявлено, что массовое производство безвоздушных шин к концу года планирует запустить японская Toyo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя