«Нортек» принял аудиторов от ПТЗ и КАМАЗа
  12.07.2021

КАМАЗ впервые провел аудит на производстве «Нортека»

За последние два месяца на заводе «Нортек» провели аудит специалисты Петербургского тракторного завода и КАМАЗа. Представителями комиссии от ПТЗ был проведен обход по всему заводу и проверка документации. По результатам аудита заводу присвоена высшая оценка «А» - «отличный поставщик». Шинный завод отвечает требованиям на 92%.

Представители КАМАЗа впервые прибыли на производство «Нортек» для проверки качества продукции и поставок. В отличии от ПТЗ (они приезжают в Барнаул почти каждый год и хорошо знакомы с производством) аудит был более узконаправленным - оценивались готовая продукция, производственные процессы и условия хранения в автокамерном цехе.

«Наш завод прошел аудит, хотя и с замечаниями - это плохо разграниченная зона хранения ремонтной и годной продукции, нехватка визуализации, неполная инструкция по выходному контролю. Не предоставлен каталог дефектов выходного контроля. Плохо читаемое клеймо ОТК и клеймо с отметкой обозначения условий эксплуатации, - отметили в «Нортеке». - В течение двух недель нужно предоставить отчет об устранении замечаний. В целом все прошло хорошо, качество выпускаемой продукции соответствует заявленному».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя