Автомобили техпомощи «КАМАЗ-мастер» традиционно оснастили шинами «Кама»
  09.07.2021

Российская команда победила в ралли «Шелковый путь-2021»

В Горно-Алтайске состоялось подведение итогов и награждение победителей международного ралли-рейда «Шелковый путь-2021». Российская команда «КАМАЗ-мастер» вновь доказала свое лидерство в зачете грузовиков и заняла сразу две ступени на пьедестале почета. Экипаж Дмитрия Сотникова взял золото, а Антона Шибалова – бронзу. 

В этом году соревнования прошли только по территории России (в дни проведения испытаний был отменен монгольский этап из-за эпидемиологической ситуации). За шесть дней участники преодолели почти 3 500 км, из которых 640 км – длина пяти спецучастков. Стоит отметить, что Сотников стал единственным в истории трехкратным победителем гонки.

Традиционно автомобили технической помощи «КАМАЗ-мастер» были укомплектованы шинами производства Kama Tyres. В этом сезоне для комплектации грузовиков специалисты команды выбрали грузовые Kama 1260-2 (размера 425/85R21), ЦМК шины Kama NF 201 (315/80R22.5) и Kama NT 101 (245/70R17.5), а также ЦМК шины нового поколения линейки Kama Pro – модель Kama Pro NU 404 в размере 14.00R20. На «боевые» автомобили команды все так же устанавливаются шины Goodyear. 

«Ралли “Шелковый путь” – это не только уникальное и неповторимое приключение. Это сложнейшее испытание для всех членов команды, проверка на выносливость, профессионализм и мастерство. Это тест техники и ее комплектующих на надежность и качество в экстремальных условиях эксплуатации, - заявил Тимур Шарипов, исполнительный директор ТД «Кама». - Стоит отметить, что шины Kama Tyres успешно преодолели все длительные перегоны, высокую загруженность автомобилей и совершенно непредсказуемые дорожные условия».. 

Грузовые шины Kama 1260-2 приспособлены для движения как по асфальту, так и по мягкому грунту и бездорожью благодаря специальному дизайну протектора, а показатели проходимости и тягово-сцепные характеристики обеспечиваются направленным «елочным» рисунком с большим числом шашек и грунтозацепами.

Грузовые шины Кама 1260-2
нет в продаже

ЦМК шины Kama, как отмечает производитель, отличают хорошие показатели сцепления и прочность за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, а также топливная экономичность.

Грузовые шины Кама NF201
нет в продаже

Модель NF 201 предназначена для установки на рулевую ось грузового и коммерческого транспорта, а NT 101– на прицепы.

Грузовые шины Кама NT101
нет в продаже

В свою очередь, шины Kama Pro NU 404 спроектированы для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья, и их можно адаптировать к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счет возможности изменения внутреннего давления. 

Грузовые шины Кама Pro NU404
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя