Toyo готовится к ралли «Дакар»
  04.07.2021

Компания стала поставщиком шин для Team Land Cruiser Toyota Auto Body

Toyo объявила о том, что будет поставлять для команды Team Land Cruiser Toyota Auto Body шины Toyo Open Country M/T-R - специальную версию флагманской шины для пикапов и автомобилей класса SUV, соревнующихся на суровом бездорожье. 

Гонка «Дакар» проводится с 1979 года. Изначально участники стартовали в Париже, пересекали пустыню Сахара и финишировали в Дакаре, столице Сенегала, поэтому ралли называлось «Париж — Дакар». Сегодня его маршрут полностью проходит по территории Саудовской Аравии, и оно остается одним из самых сложных автомобильных соревнований в мире. Следующее ралли запланировано на январь 2022 года. За две недели состязания участникам предстоит преодолеть примерно 8 000 км. 

TLC — это профессиональная раллийная команда, сформированная компанией Toyota Auto Body, входящей в состав группы Toyota, для участия в «Дакаре». Дебют TLC в ралли состоялся в 2005 году, но команде не пришлось начинать с чистого листа, так как она переняла эстафету от гонщиков Toyota Team Araco. На ралли «Дакар-2021» японская команда одержала восьмую подряд победу в категории серийных автомобилей.

Toyo поставляет шины многим командам и гонщикам, участвующим во внедорожных гонках по всему миру, а при разработке шин Open Country M/T-R был учтен опыт TLC, накопленный за годы внедорожных гонок. 

«Open Country — это флагманская линейка шин Toyo Tires, предназначенных для установки на автомобили класса SUV, - отметили в компании. - Автомобили, оснащенные шинами Open Country, смогли добиться выдающихся результатов в международных гонках. Компания довела долговечность и стойкость своих шин к внешним воздействия до высочайшего уровня, что позволяет гарантировать надежную мобильность. Превосходные базовые показатели и агрессивный рисунок протектора высоко ценятся в США, где особенно популярны крупногабаритные автомобили класса SUV. Шины Open Country также отличаются надписями с приподнятыми белыми буквами, которые популярны среди японских потребителей, увлекающихся активным отдыхом и следящих за новыми тенденциями».

Шины Toyo Open Country M/T-R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя