Cooper представила новое семейство всесезонных шин
  02.07.2021

В Северной Америке стартуют продажи шин Cooper из новой линейки Endeavor

Американская Cooper представила на своем домашнем рынке две всесезонные новинки – Cooper Endeavor и Cooper Endeavor Plus, предназначенные для легковых автомобилей и кроссоверов соответственно. Обе шины предлагаются с гарантийным пробегом в 105 000 км, и в компании заверяют, что они эффективно работают в разных погодных условиях.

Шины Cooper Endeavor
нет в продаже

Как заявляет производитель, новый компаунд в сочетании с водоотводными канавками и кромками зацепления улучшает сцепление на мокром и заснеженном покрытии, модифицированная конструкция улучшила прочность шин, износоустойчивость выросла на 15% в сравнении с шинами прошлого поколения - Cooper Evolution Tour и Evolution H/T, а уровень комфорта, в том числе акустического, осталась на том же уровне.

Cooper представила новое семейство всесезонных шин

«Во время разработки новых Endeavor и Endeavor Plus нашей целью было создать шины, которые будут по-настоящему универсальными, - отметил Михиль Крамер, исполнительный директор по маркетингу Cooper. – Мы также концентрировались на потребностях как потребителей, так и дилеров, и шины обладают высоким ресурсом, а также отличными качествами на мокром и сухом покрытии. Кроме этого, мы расширили размерный ряд шин для кроссоверов и внедорожников и оптимизировали структуру ассортимента, чтобы шины было проще продавать».

Cooper представила новое семейство всесезонных шинCooper Endeavor и Endeavor Plus

Конструкция новых Cooper включает в себя дополнительный слой из нейлона, который был модифицирован для более равномерного распределения давления и продления срока службы шин, тогда как индикатор Wear Square позволяет следить за износом шин. Обе шины уже доступны у американских дилеров Cooper, информацию о размерном диапазоне в компании не уточнили.

Шины Cooper Endeavor Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя