Bridgestone расширяет производство в Бразилии
  01.07.2021

Завод в Камасари получит новые инвестиции

Bridgestone инвестирует более 700 миллионов реалов (140 миллионов долларов) в модернизацию и расширение шинного завода в Камасари (Баия, Бразилия), что, как отмечают в компании, связано с растущим спросом на премиальные шины в стране и усилением позиций производителя на рынках Бразилии и всей Южной Америки.

Работы по расширению производства начнутся в четвертом квартале 2021 года, мощности предприятия вырастут более чем на 20% - с 3,5 до 4,5 миллиона шин в год, а штат увеличится на 420 человек.

«Этот инвестиционный проект является частью среднесрочного плана развития Bridgestone, направленного на устойчивый рост в Бразилии с акцентом на рынке премиальных шин и выпуске шин для электрических/гибридных автомобилей, - заявил Фабиу Фоссен, президент южноамериканского отделения Bridgestone. – Инвестиции также говорят о том, что Бразилия является стратегически важным рынком для компании».

Завод в Камасари был открыт в 2006 году, и сейчас на нем работает более 900 человек. На предприятии выпускаются шины для легковых автомобилей, минивэнов и пикапов, предназначенные как для вторичного рынка, так и для сектора первичной комплектации и поставляющиеся в том числе на экспорт. В 2016 году производство было расширено, а со времени открытия завода инвестиции составили более миллиарда реалов (200 миллионов долларов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя