На российский рынок выходят новые карьерные шины Michelin
  24.06.2021

В компании раскрыли подробности о новых шинах повышенной грузоподъемности Michelin X Force ZH

Компания Michelin представляет на российском рынке новые бескамерные шины Michelin X Force ZH размерности 325/95 R24, предназначенные для самосвалов повышенной грузоподъемности с преимущественной эксплуатацией в карьерах и на горнодобывающих предприятиях для вывоза породы по технологическим дорогам.

Новинка обладает универсальным ненаправленным рисунком протектора глубиной 27 мм, созданным для работы как на скальном грунте, так и на дорогах с рыхлым или скользким покрытием, может использоваться на любой оси самосвала и имеет маркировку POR (Professional Off Road – профессиональное внедорожное использование).

Новые шины приходят на смену модели Michelin ZDL (12.00 R24), которая присутствует в стандартной комплектации карьерных самосвалов Scania Odin и Hagen, а основной особенностью новинки является повышенный индекс грузоподъемности 167/164, который позволяет работать с нагрузкой 5,45 т в одинарной и 5 т в сдвоенной ошиновке на скорости 80 км/час или под нагрузками в 6,1 т в одинарной и 5,6 т в сдвоенной ошиновке при 50 км/час в условиях карьера во время транспортировки породы, что дает запас грузоподъемности почти 20% для самосвалов Scania Hagen S или XL, а также увеличивает срок службы шин в сложных условиях эксплуатации.

На боковине имеется маркировка M+S, предполагающая круглогодичное использование шины на шоссе и дорогах общего пользования. Кроме новинки клиентам Michelin в России также доступны для заказа другие размеры шин для карьерных самосвалов и внедорожных грузовиков: 13R22.5, 395/85 R20, 14.00 R20 и др.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя