Continental будет выпускать цельнолитые шины под тремя брендами
  23.06.2021

К брендам Continental и General в сегменте цельнолитых шин в следующему году присоединится марка Barum

Компания Continental намерена усилить свои позиции на рынке цельнолитых шин для специализированной техники и выпускать продукты этой категории по тремя своими брендами: Continental, General и Barum, сообщили в пресс-службе немецкого производителя.

«Индустриальная техника эксплуатируется в существенно варьирующихся условиях. Тип покрытия, длительность использования, нагрузки, температуры, потребность в маневрировании и т.д. – все эти факторы могут сильно различаться, - говорят компании. – Продукты отделения Continental Commercial Specialty Tires отвечают специфическим требованиям потребителей, и мы намерены усилить свои позиции в этом сегменте в год своего 150-летия. Согласно новой стратегии, мы будем предлагать ассортимент надежных цельнолитых шин под брендами Continental, General Tire и Barum, предназначенные для различных областей применения. Широкая линейка премиальных шин Continental, а также продукты для средней и малой интенсивности эксплуатации от General и Barum соответственно позволят нам предложить оптимальное решение для любого покупателя».

Шины под маркой Continental будут предназначены для самых требовательных потребителей и отличаться максимальными ресурсом, выносливостью и надежностью, добавляют в Continental. «Шины “суперэластик” и бандажные шины также отличаются низким сопротивлением качению, что стало возможным благодаря компаунду Continental Plus, - говорят в компании. – Уменьшение тепловыделения приводит к увеличению энергоэффективности и позволяет шинам надежно работать в режиме 24/7, что делает их оптимальным выбором для погрузчиков и другой техники, эксплуатируемой на производстве, складах и в аэропортах. Кроме этого, для промышленных объектов, где особенно важна чистота рабочего пространства, к примеру, в пищевой или фармацевтической индустрии, доступны немаркие версии шин, которые не оставляют черных следов на полу».

В 2021 году Continental также выводит на рынки нескольких регионов мира три новые шины General для погрузчиков, прицепов и другой индустриальной техники.

Шины General Lifter категории «суперэластик» разработаны для осуществления логистических операций в помещении и на открытом воздухе и созданы для эксплуатации средней интенсивности, то есть они в первую очередь предназначены для работы в одну или две смены. Второй новинкой стали бандажные шины General Smooth, спроектированные в первую очередь для использования в помещении и созданные с акцентом на улучшении комфорта и сцепления на твердых ровных покрытиях. В свою очередь, новые General Trac получили рисунок с нарезанными канавками и предназначены для обеспечения сцепления на открытом воздухе, где поверхности могут быть неровными, мокрыми из-за дождя и т.д. Шины моделей Lifter и Smooth также будут доступны в немарких версиях.

В следующем году на мировой рынок выйдет новая линейка шин под брендом Barum, разработанная для коротких эксплуатационных циклов. Шины Barum будут предназначены в первую очередь для потребителей, которые хотели бы сократить затраты и используют технику либо лишь время от времени, либо с небольшим уровнем загрузки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя