Michelin разработала шины для роботов-тележек
  23.06.2021

Компания представила первые шины, созданные специально для мобильных роботов, эксплуатируемых в портах

Michelin презентовала новые шины Michelin X AGVEV, предназначенные для автоматически управляемых тележек (AGV), используемых в портах, и являющиеся первыми шинам, разработанными специально для этого вида техники. Кроме того, новинка стала первыми шинами для портов с обозначением EV, говорящим о том, что она будет уменьшать выбросы вредных веществ и увеличивать запас хода электрокаров – a роботы-тележки сейчас в основном электрические - благодаря сниженному сопротивлению качению.

«Роботы-тележки все чаще используются в портах, поскольку они отвечают высоким стандартам продуктивности и безопасности, - отметили в Michelin. – Сейчас AGV можно увидеть в многочисленных портах Азии, Европы и Северной Америки, и до этого момента на рынке не было шин, разработанных специально для этой техники».

Michelin X AGVEV обладают конструкцией, усиленной, чтобы справляться с высоким весом техники и груза, а внутри предусмотрена специальная секция для установки системы TPMS, позволяющей следить за давлением и температурой шины в режиме реального времени. Это особенно важно для беспилотной техники, поскольку нет оператора, который был оценивал состояние шин визуально.

Michelin разработала шины для роботов-тележек Michelin X AGVEV

«В таких областях, как управление портам, автоматизация и электрификация становятся ключевыми движущими силами, и выпуск Michelin X AGVEV – это свидетельство нашей приверженности инновациям и клиентоориентированному подходу, - заявил Доминик Морель, менеджер отделения шин для портовой и аэродромной техники Michelin. – В то время как количество используемых роботов-тележек растет по всему миру, их оснащают шинами для ричстакеров и другой техники, вместо того чтобы устанавливать специальные шины, созданные с учетом их особенностей. По этой причине мы решили разработать специализированные шины для этого сегмента, которые обладают необходимыми сцеплением и надежностью, а также сниженным сопротивлением качению, позволяющим операторам создавать более экологичные транспортные системы».

В данный момент Michelin X AGVEV выпускаются в одном размере - 18.00 R25 – и доступны у дилеров компании в Азии и Европе, а в будущем планируется представить их и в других регионах мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя