Представлены новые грузовые шины Sava
  21.06.2021

Новые шины предназначены в том числе для дальнемагистральных перевозок и пригодны для использования в любую погоду

Словенский бренд Sava представил новую линейку грузовых шин, предназначенных для различных типов перевозок, от магистральных до городских, и пригодных для эксплуатации в том числе в условиях зимы, о чем говорит маркировка с изображением снежинки. 

В новое семейство вошли шины Sava Avant 5 для рулевой оси, Sava Orjak 5 для ведущего моста и ранее уже поступившие в продажу Sava Cargo 5 для прицепов и полуприцепов. В Sava отмечают, что все новые модели отличаются увеличенной глубиной протектора, усиленными блоками протектора и дополнительными ламелями, а универсальность делает их оптимальным выбором для автопарков, которые занимаются перевозками в варьирующихся дорожных и погодных условиях. 

Представлены новые грузовые шины Sava

Шины Sava Avant 5 получили 5-реберный рисунок протектора с цельными плечевыми ребрами, уменьшающими уровень износа. В сравнении с шинами прошлого поколения объем резины был увеличен на 4%, что увеличило ресурс покрышек, тогда как рисунок с диагонально расположенными ламелями повышает сцепление на скользких поверхностях. В части размеров шины обладают увеличенной грузоподъемностью (маркировка HL, High Load), благодаря чему их можно устанавливать на грузовики, изготовленные по стандарту Евро-6 и повышающие нагрузки на шины, установленные на рулевую ось. 

Грузовые шины Sava Avant 5
нет в продаже

Sava Orjak 5 обладают 5-реберным рисунком, включающим в себя канавки, расположенными под разными углами и увеличивающими тяговое усилие, тогда как полуоткрытые плечевые секции ускоряют отвод воды, при этом продлевая срок службы шин. Как и другие новые шины, Orjak 5 пригодны к восстановлению протектора, что позволяет снизить эксплуатационные расходы автопарков. 

Грузовые шины Sava Orjak 5
нет в продаже

Наконец, Sava Cargo 5 выполнены по таким же технологиям, что и шины для тягачей, и инженеры увеличили глубину ламелей до 2/3 от общей толщины протектора, благодаря чему уровень сцепления сохраняется более длительное время. Кроме этого, шины обладают сниженным сопротивлением качению, помогающим экономить топливо.

Грузовые шины Sava Cargo 5
нет в продаже

«Новая линейка Sava создана для автопарков, которым нужны универсальные шины, подходящие для любых условий и при этом отличающиеся исключительным соотношением цены и качества», - отметили в Goodyear, которой сейчас принадлежит марка Sava. 

Не так давно Goodyear также представила новую линейку грузовых шин под другим своим брендом второй линии – Fulda. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя