Шины Hankook омологированы для Audi e-tron GT quattro
  15.06.2021

Корейский бренд усиливает позиции на рынке шин для электрокаров

Сегмент электромобилей растет быстрее других рынков транспортных средств, и только в Европе, по данным dpa, он увеличился в 2020 году на 138% по сравнению с предыдущим годом. Не так давно о своих успехах в этом сегменте рассказала немецкая Continental, а корейская Hankook также расширила долю рынка оригинального оборудования для заводской комплектации электрокаров, укомплектовав Audi e-tron GT quattro, для которого были выбраны шины  Hankook Ventus S1 evo3 ev, разработанные специально для электромобилей. 

«Разрабатывать шины для электромобилей особенно сложно, — отметил Санхун Ли, президент европейского отделения Hankook. — Сейчас нас выручает то, что мы значительно расширили исследования в этой области много лет назад. Благодаря тому, что наши шины были выбраны для комплектации Audi e-tron GT quattro, марка Hankook теперь представлена на нескольких моделях спортивных электромобилей премиум-класса и, таким образом, занимает очень хорошую позицию в этом сегменте».

Шины Hankook омологированы для Audi e-tron GT quattro Корейский бренд усиливает позиции на рынке шин для электрокаров

Рисунок протектора Ventus S1 evo3 был доработан, что позволило примерно на 3 дБ снизить шум качения, который внутри электромобиля более ощутим из-за отсутствия звуков двигателя. Учитывая большие нагрузки, связанные с высокими динамическими характеристиками спортивных электрокаров, инженеры усилили бортовую зону шин, а также сделали жестче боковины для более точной управляемости на высоких скоростях. В Hankook добавляют, что шины «не только разработаны для поддержки спортивных качеств электромобилей, но и тщательно продуманы с точки зрения ездового комфорта, поскольку автомобили класса Gran Turismo, такие как Audi e-tron GT quattro, должны быть комфортными для дальних путешествий».

«Наши шины должны передавать на дорогу очень высокую тяговую мощность Audi e-tron GT quattro и в то же время обладать низким сопротивлением качению, что играет решающую роль в повышении эффективности и увеличении запаса хода, — заявил Клаус Краузе, глава европейского центра исследований и разработок Hankook. — Мы можем гордиться результатом».

Шины Hankook омологированы для Audi e-tron GT quattro Hankook Ventus S1 evo3 ev

Для удовлетворения специфических требований, предъявляемых электрокарами, разработчики Hankook сбалансировали процесс вулканизации по температуре, времени и давлению. В результате прочность протектора выросла на 30%, износостойкость увеличилась на 5%, а сопротивление качению снизилось на 13%.

На e‑tron GT quattro шины Hankook устанавливаются в размерностях 225/55R19 XL 103Y спереди и 275/45R19 XL 108Y сзади. Ранее шины для электрического седана также омологировала компания Goodyear. 

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя