Шины Kumho вошли в комплектацию Renault Arkana
  07.06.2021

Kumho будет комплектовать популярный компактный кроссовер как в Корее, так и в других регионах

Компания Kumho выступит эксклюзивным поставщиком шин для обновленного компактного кроссовера Renault Arkana, сообщили в шинной компании. В Южной Корее флагманская модель Renault Samsung предлагается как Samsung XM3, и там в ее комплектацию также входят шины производства Kumho.

Samsung XM3 вышел на корейский рынок в марте прошлого года, и, как говорят в Kumho, заработал невероятную популярность в своем классе, став одним из флагманов компании наряду с кроссовером QM6. Учитывая подобный успех, в конце прошлого года модель было решено вывести и на европейский рынок, и сейчас Arkana продается во Франции, Германии, Италии, Испании и т.д., а в будущем планируется начать поставки и в другие регионы мира, такие как Южная Америка, Океания и Ближний Восток. Arkana получила высший рейтинг безопасности по системе Euro NCAP, а в апреле на долю компакт-кроссовера пришлось 76% от объемов экспорта Renault Samsung. 

Шины Kumho вошли в комплектацию Renault Arkana

В Европе на Arkana будут устанавливаться шины Kumho Ecsta HS51 – самая продаваемая модель Kumho в регионе, которая, как заявляет производитель, постоянно модернизируется за счет применения новых технологий, создаваемых в рамках сотрудничества с различными крупными автопроизводителями. С самого начала разработки использовались технологии компьютерного моделирования (VPD – Virtual Product Development), а в резиновую смесь были добавлены модифицированные полимеры и смолы, которые повысили уровень сцепления и сделали шины более долговечными. 

В 2021 году Ecsta HS51 победили в большом тесте немецкого журнала Auto Bild, опередив более 50-ти конкурентов, в том числе шины от таких лидеров рынка, как Continental, Michelin, Bridgestone и т.д. О спортивном характере шин говорит дизайн боковин в виде клетчатого флага, используемого в гонках, и ранее Ecsta HS51 также получили награду iF Design за свой эффектный внешний вид.

Шины Kumho вошли в комплектацию Renault Arkana

«Мы очень рады, что будем комплектовать XM3, ставший одним из новых лидеров сегменте компактных кроссоверов, не только в Корее, но и на зарубежных рынках, - отметил Ким Ин Су, директор по работе в секторе первичной комплектации Kumho. – Мы также продолжим прилагать все усилия, чтобы повышать удовлетворенность потребителей при помощи наших высококачественных шин для кроссоверов». 

На Arkana шины Kumho устанавливаются в размерах 215/60R17 и 215/55R18.

Шины Kumho Ecsta HS51
Места в тестах шин:  1,   3,   4 (2),   6,   7 (2),   9,   10,   12,  
цена от

 7 390 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя