Michelin представила экологичные шины для автоспорта
  03.06.2021

Новые шины на 46% изготовлены из экологичных материалов

На всемирном саммите по устойчивой мобильности Movin’On компания Michelin представила гоночную шину, на 46% изготовленную из экологически чистых материалов и предназначенную для прототипа GreenGT MissionH24 с водородным двигателем, разработанного для гонок на выносливость.

«Инновации в сфере автоспорта позволили Michelin совершить невозможное: компания создала шину с высоким содержанием экологичных материалов и одновременно превосходными характеристиками на треке, - отметили в Michelin. - Такое содержание устойчивых материалов было достигнуто за счет увеличения доли натурального каучука и использования переработанного технического углерода, извлеченного из шин с истекшим сроком эксплуатации».

В список использованных экологичных материалов также вошли цедра апельсина и лимона, подсолнечное масло, сосновая смола и переработанная сталь из алюминиевых банок.

В этом году Michelin объявила о своем намерении к 2050 году изготавливать все свои шины полностью из экологичных материалов. Первый этап будет реализован к 2030 году — к этому времени доля экологичных материалов должна составить 40%.

«Мы разделяем основные ценности саммита Movin’On и его партнеров, а именно веру в то, что мобильность и движение в самом широком смысле являются неотъемлемой частью жизни и источником прогресса, — отметил главный исполнительный директор Michelin Флоран Менего. — Инновационные решения, которые мы представляем на глобальном саммите по устойчивой мобильности в этом году, — доказательство нашей решимости сделать мобильность еще более устойчивой».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя